ГлавнаяНовости клубаРепетиция удалась

Репетиция удалась

В контрольном матче «Арсенал» переиграл «Калугу» – 4:0.

Уже через неделю старт официального сезона. 11 июля канониры Виктора Булатова сыграют в Туле с дебютантом ФНЛ иркутским «Байкалом». Спарринг с калужанами, готовящимися к своему старту – во втором дивизионе – должен был ответить на многие вопросы по составу и тактике. Да и просто опробовать в деле отличный газон Центрального стадиона занятие полезное.

Отдадим должное 12-му игроку. Несмотря на 30-градусную жару, болельщиков собралось немало – больше двух тысяч. И пока они оценивали преимущества своего расположения на тенистой западной трибуне, «Арсенал» отблагодарил их красивым голом. Кашчелан, вышедший с капитанской повязкой, с левой приложился так, что кипер «космонавтов» Блинов увидел мяч уже в «девятке» – 1:0.

В стартовом составе туляков новичков оказалось пятеро: Кот, Айдов, Стеклов, Дудолев и Деобальд. Так или иначе, но преимущество арсенальцев было заметно невооруженным глазом. Контроль и быстрый розыгрыш мяча, подходы к воротам Блинова, многочисленные удары – разница в классе соперников ощущалась. Но точности в завершающей фазе атаки красно-желтым все же не хватало, да и вратарь до перерыва играл надежно.

Перед самым окончанием тайма аплодисменты сорвал Кот. Игорь вышел победителем в 11-метровой дуэли с Лямцевым. Пенальти тульский арбитр Алексей Амелин назначил за фол Хагуша.

Вторую половину встречи «Арсенал» начал в другом составе, лишь Маслов сохранил место в атаке. В середине тайма он был заменен на черногорского новобранца канониров Горана Вуйовича.

К сожалению, не обошлось без потери. На 53-й минуте в борьбе за верховой мяч Димидко столкнулся с Сысуевым. Досталось обоим, но нашему Александру все же больше. Защитника увезла скорая помощь.

Вскоре Гагиты дальним ударом заставил ошибиться стража ворот «Калуги» – 2:0.

«Арсенал» без видимых усилий довел спарринг до крупной победы. Просмотровый игрок под №7 с правого фланга нанес филигранный удар – 3:0. И уже в компенсированное время вингер Игнатьев голом отметил возвращение в стан канониров – 4:0.

Этот результат близок к тому, что был зафиксирован в сентябре прошлого года. Заполняя паузу в чемпионате, «Арсенал» экзаменовал «Калугу» на своей базе. Тогда дебютант премьер-лиги разгромил «космонавтов» – 5:0.

«Арсенал» в первом тайме: Кот, Хагуш, Калешин, Айдов, Тесак, Кашчелан, Стеклов, Рыжков, Дудолев, Деобальд, Кутьин (Маслов, 31).

«Арсенал» во втором тайме: Котов, Васильев, Димидко (игрок на просмотре, 53), Денисов, Ершов, Игнатьев, Игрок на просмотре, Гагиты, Глушков, Игрок на просмотре, Маслов (Вуйович, 74).


Младен Кашчелан открывает счет в матче. Фото Сергея Глаголева 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!