ГлавнаяНовости клубаСергей Маслов: «Наконец-то меня прорвало»

Сергей Маслов: «Наконец-то меня прорвало»

Победный мяч в захватывающем матче «Нефтехимик» - «Арсенал» (2:3) на счету 23-летнего универсала Сергея Маслова.

Пожалуй, это был самый красивый гол канониров в минувшее воскресенье. В середине второго тайма Маслов в штрафной нижнекамцев финтами раскидал защитников и неотразимым ударом поразил цель с угла вратарской площади.

А после игры герой матча ответил на вопросы официального сайта ПФК «Арсенал».

- Сергей, первым делом примите поздравления. Победный мяч забили, который для вас стал еще и дебютным в ФНЛ.

- Спасибо. Эмоции переполняли меня в тот момент. Подумал: наконец-то меня прорвало. По ходу сезона тоже были моменты, но все не везло. Вдвойне ценно, что мой удар помог одержать победу в очень сложном матче.

- Вспомните голевую атаку на 66-й минуте.

- Игнатьев с фланга навесил на Базанова, Леша сбросил мне мяч, а я обыграл защитников и пробил мимо пытавшегося сократить угол обстрела вратаря «Нефтехимика».

- Вы появились на поле после перерыва, когда «Арсенал» уступал 1:2. Какую задачу ставил перед вами Дмитрий Аленичев?

- Больше играть на атаку. Мы должны были рисковать, потому что нас не устраивала бы даже ничья.

- Вообще-то Сергея Маслова мы знаем как нападающего, но вот уже несколько игр вы занимаете позицию правого хавбека и получаете лестные отзывы специалистов.

- Это все Дмитрий Анатольевич (улыбается). Эпизодически я появлялся на правой бровке еще во время выступления «Арсенала» во второй лиге. Окончательно переквалифицировался в полузащитника в минувшем феврале на сборах в Турции. Кубок ФНЛ отыграл на новой позиции.

- Что значит для вас смена амплуа?

- Стать разноплановым футболистом. Это шанс научиться оборонительным действиям, мне здесь надо прибавлять и прибавлять. Навыки форварда тоже востребованы. Я обязан играть остро, использовать свои козыри – скорость и дриблинг.

- Победа в Казани вывела «Арсенал» на чистое второе место.

- Успех в игре с «Нефтехимиком» важен в психологическом плане. Волевая победа придаст нам уверенности. Что касается меня, то в текущем первенстве, надеюсь, еще удастся забить.

- Супруга в курсе ваших успехов?

- Конечно. Виктория смотрела трансляцию. Она и шестимесячная дочка Ксюша - мои самые преданные болельщики. Так и напишите: поддержка близких помогает показывать достойный футбол.

- Из-за снятия «Алании» в календаре возникло «окно», которое канониры заполнят кратковременным сбором в Турции. Чему он будет посвящен?

- Необходимо хорошо подготовиться к оставшимся турам и обойтись без травм. С конкурентами из «Луча» и «Мордовии» предстоит сыграть на выезде, но простых матчей у нас вообще не осталось. Тем интереснее будет борьба за выход в премьер-лигу. 

- Есть мнение, что весенний «Арсенал» все больше похож на тот «Арсенал», который выдал феноменальный старт летом 2013-го.

- Считаю, что мы сейчас не слабее себя летних. Видимо, соперники в начале сезона где-то недооценили дебютантов из второго дивизиона, отношение к нам было другое, нам давали больше свободы. Теперь все настраиваются на «Арсенал» куда серьезнее.

- Сергей, вы уже два года в тульской команде. Начинали с любителей, а теперь элитный класс отечественного футбола уже не выглядит для красно-желтых чем-то неосуществимым.

- В «Арсенале» я с февраля 2012 года. Когда играли в КФК, премьер-лига была очень далекой мечтой. А сейчас… Знаете, когда-то я дважды попадал в заявку ФК «Москва» на матчах премьер-лиги с «Сатурном» и «Томью». И вот теперь новый шанс, который нельзя упускать.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!