ГлавнаяНовости клубаСергей Степанов: «За игру нам не стыдно»

Сергей Степанов: «За игру нам не стыдно»

21-летний нападающий «Арсенала-2» поделился впечатлениями о заключительном матче года на поле курского «Авангарда» (0:2).

- Сергей, первым делом расскажите о своем здоровье. Что произошло на последних минутах встречи?

СтепановСкораяТекст.jpg

- Боролся за верховой мяч. Защитник «Авангарда» проиграл единоборство и головой попал мне в затылок. Отключился секунд на тридцать, не понимал, что происходит. Потом поднялся – голова кружилась, звездочки перед глазами. Подъехала «скорая», дали нашатырь, измерили давление. Все обошлось, чувствую себя нормально. На память осталась только небольшая шишка (улыбается).

- Теперь об игре. Тульская команда мало в чем уступала лидеру зоны «Центр».

- За игру нам не стыдно. Ошибка судьи предопределила исход матча. Я о решении арбитра назначить 11-метровый в наши ворота. Напротив, в моменте с падением Шилова судья не поставил 100-процентный пенальти в нашу пользу.

- Вы были рядом и пытались что-то доказать судье, за что, кстати, получили предупреждение.

- Шилов пробрасывал мяч под левую ногу, чтобы нанести удар. Соперник поставил колено, Дима споткнулся. Как не поставить такой пенальти?

- Старший тренер «Арсенала-2» Алексей Медведев недавно отмечал невысокий уровень судейства в ПФЛ.

- Футболисты, наверное, часто выражают недовольство по этому поводу. Но к нашей команде, как я считаю, относятся предвзято.

- В Курске вы могли забить.

- В первом тайме с левой не попал в ближний угол. Из-за состояния поля в субботу самого футбола было мало, но хватало борьбы. Ребята сыграли с максимальной самоотдачей. Надеюсь, весной мы сможем поправить турнирное положение. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!