ГлавнаяНовости клубаСерия пенальти в «золотом» матче

Серия пенальти в «золотом» матче

Команда ЦПЮФ-академия «Арсенал» 2005 года рождения – победитель юношеского первенства Тульской области!

Дополнительная игра за звание чемпиона была назначена, поскольку две команды – ЦПЮФ-академия «Арсенал» и новомосковский «Химик» - в регулярном первенстве набрали равное количество очков. «Золотой» матч состоялся 21 октября на стадионе спортшколы «Арсенал» в поселке Косая Гора.

- Для наших ребят это своего рода экзамен. Они переходят во взрослый футбол, в следующем сезоне будут выступать в чемпионате области среди мужчин. Надо показать все, чему научились за эти годы, - сказал перед матчем один из тренеров команды академии Владимир Мазов.

Игра.jpgТ.jpg

Игра прошла в целом в равной борьбе, хотя в концовке более старшие новомосковцы (в «Химике» тренера и экс-арсенальца Рафика Миниахметова играют юноши 2004 года рождения) создали ряд моментов, но голкипер Матвей Холин при поддержке защитников сумел отстоять ворота – 0:0.

Победитель регионального первенства определялся в серии 11-метровых. Арсенальцы Илья Рагульский, Дмитрий Алешин и Максим Бойченко свои попытки реализовали, а затем снова с лучшей стороны показал себя Холин, кстати, ему всего 14 лет. Матвей отразил два удара футболистов «Химика». Решающим стал подход к «точке» Максима Леонова – 4:2 в пользу команды академии «Арсенал».

Как видим, юноши ПФК «Арсенал» успешно сдали экзамен. Помимо Холина, в команде играл еще один футболист, приглашенный из состава 2007 года рождения. Это Денис Замарахин.

Все.jpgТ.jpg

Поздравляем воспитанников тренеров Владимира Мазова и Владимира Бездельгина с победой в первенстве Тульской области!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!