ГлавнаяНовости клуба«Шеффилд Уэнсдей» верен себе

«Шеффилд Уэнсдей» верен себе

23 июля «Арсенал» проведет контрольный матч с одним из старейших клубов мира.

Британский «Sheffield Wednesday», судя по названию, неравнодушен к одному из дней недели. Основанный в 1867 году как клуб по крикету «Шеффилд Уэнсдей» свои матчи проводил по средам. Отсюда и название. Любопытно, что в спарринге с тульскими канонирами сине-белые останутся верны себе: 23 июля как раз среда.

У наших соперников славная история. «Совы», как называют команду с севера Англии, четырежды побеждали в национальном чемпионате, правда, было это в начале прошлого века. Минувший сезон команда провела в чемпион-лиге и завершила его на 16 месте.

- Я смотрел матч вашей команды с сербским клубом и могу сказать, что «Арсенал» произвел впечатление своими физическими кондициями. У вас есть атлетичные, высокие игроки, - поделился впечатлениями главный тренер «Шеффилд Уэнсдей» Стюарт Грэй, чья команда тренируется в Похорье на соседних с туляками полях. – 9 августа мы начинаем сезон в чемпионшипе и готовы побороться за выход в премьер-лигу.

В рядах «сов» есть целый ряд известных футболистов, в том числе 33-летний голкипер Крис Киркланд, выступавший за «Ливерпуль» времен Жерара Улье.

23 июля контрольный матч «Арсенал» - «Шеффилд Уэнсдей» пройдет на муниципальном стадионе в городке Птуй, поблизости от Похорья. Начало в 18.00 СЕТ (20.00 МСК). ПФК «Арсенал» планирует вести текстовую трансляцию в официальном твиттере.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!