ГлавнаяНовости клубаШестая ничья молодежки

Шестая ничья молодежки

Дублеры «Арсенала» сумели отыграться во встрече с «Томью», но добиться победы не смогли.

«Арсенал» – мол. – «Томь» Томск - мол. - 1:1 (0:1)

31 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Дмитрий Матвеев (Иваново).

Голы: Антух (12, 0:1), Мельников (49, 1:1).

«Арсенал»: Левашов, Рукас, Осипов, Клементьев (Меркотан, 46), Борисов, Доронин (Чернов, 84), Ивакин (Лобзин, 63), Максумов (Веприков, 80), Голуб (Потапов, 73), Аджоев (Мингазов, 46), Мельников (Изотов, 76).

«Томь»: Олифиренко, Файзулин, Огарев, Рыков (Кононенко, 55; Лаев, 85), Антух, Ильин, Антипов, Баблюк, Карымов, Лысков (Зарубин, 72), Зорин.

Предупреждены Доронин (25), Антух (34), Ильин (35), Аджоев (45), Рыков (53), Лысков (64), Рукас (67), Потапов (80).

По сравнению с предыдущими матчами в дубле оружейников произошли замены. Из основного состава был делегирован Левашов, в последний раз защищавший ворота молодежки в прошлом августе. Впервые в основе вышел нападающий Мельников, а вот бомбардир Изотов, восстановившийся после перелома носа в игре с «Уралом», остался в запасе. Удивил тактический ход главного тренера Василия Рожнова: центральный защитник Рукас занял позицию на правом фланге обороны.

Начало матча, проходившего в холодную, ветреную погоду, получилось неожиданным. Томичи не забивали в трех последних турах, однако в Туле быстро прервали невеселую серию. На 12-й минуте защитники «Арсенала» прозевали рывок Антуха, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – 0:1. Вообще гости из Сибири, несмотря на известные трудности «Томи», играли с желанием.

Молодые оружейники пытались навязать сопернику свою игру, но до перерыва мало что получалось. Отметим момент, когда Голуб опасно подал справа, но в центре штрафной Мельников не достал до мяча. На 26-й минуте Ивакин пробил издали – мяч разминулся с верхним углом ворот. Ближе к перерыву Голуб умело освободился от опеки и направил мяч низом. Полузащитнику не хватило точности.

Замены назревали, и Василий Рожнов в перерыве произвел перестановки. Рукас вернулся на привычное место в центре обороны, Меркотан занял место на правом фланге защиты, а Мингазов был призван добавить динамики в созидании.

Арсенальцы быстро оправдали надежды. На 49-й минуте Мингазов сделал пас Мельникову. Нападающий набрал ход, вошел в штрафную и перебросил мяч через вышедшего навстречу Олифиренко – 1:1. Поздравим Никиту с первым голом в составе оружейников!

Игра туляков после перерыва выглядела более цельной, но голевых моментов арсенальцы создали все же немного. Стремясь добиться победы, Василий Рожнов на 76-й минуте бросил в бой Изотова. И вскоре лучший снайпер красно-желтых активно сыграл в атаке: Левашов с ноги далеко выбил мяч, Изотов сделал удобный пас Потапову, но тот в выгодной позиции не сумел толком распорядиться мячом.

Последние минуты прошли в настойчивых попытках туляков забить решающий мяч, но добиться победы не удалось. «Арсенал» в шестой раз в первенстве сыграл вничью.