Снова в бой

«Арсенал» начал подготовку к матчу с «Краснодаром».

Стартовый отрезок чемпионата для красно-желтых получился сложным, игроков без конца преследуют травмы. Шевченко, Бурмистров, Герус, Маслов, Горбанец, Рыжков, Хагуш, Айдов - это неполный список футболистов, пропустивших из-за повреждений матчи первой части сезона.

Недосчиталась команда и главного тренера Сергея Павлова, который накануне по обоюдному согласию с клубом расторг контракт. Исполняющим обязанности главного тренера стал старший тренер Андрей Козлов. Ему и готовить команду к домашнему матчу с «Краснодаром» 16 октября.

816-2.jpg

Сейчас в распоряжении Андрея Козлова 26 футболистов. В лазарете по-прежнему находятся Горбанец и Смирнов. И если Горбанец уже на этой неделе начнет готовиться по индивидуальной программе, то ветеран Смирнов продолжает залечивать травму колена.

Получивший травму в кубковой встрече с «Тосно» защитник Айдов, на этой неделе прошел обследование в Германии. По информации немецких врачей, операция капитану туляков не потребуется, и уже к матчу 21 октября в Самаре сможет вернуться на поле.

Вернулся в расположение команды Шевченко, также проходивший обследование в Германии. Медики «Арсенала» прогнозируют, что нападающий может сыграть в предстоящей встрече с «быками». В общей группе продолжает работу и полузащитник Максимов. Для него и универсального Бурмистрова, недавно оправившегося от травмы, перерыв в чемпионате на игры сборных идет на пользу.

816-1.jpg

Кто уже точно не сможет принять участие в ближайшее домашней встрече, так это Рыжков. Полузащитник в игре с «Локомотивом» получил микронадрыв задней поверхности бедра и будет восстанавливаться от двух до трех недель.

Настроение канониров боевое. Футболисты прекрасно понимают, что впереди важные игры с «Краснодаром» и «Крыльями Советов».

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!