ГлавнаяНовости клубаСтопроцентные чемпионы!

Стопроцентные чемпионы!

Ветераны «Арсенала» второй год подряд выиграли региональный чемпионат.

И не просто стали лучшими в Тульской области, но не потеряли ни одного очка. Соответственно и первое место команда тренеров Юрия Черьевского и Александра Чимбирева взяла досрочно, за три тура до окончания соревнований.

В минувшее воскресенье на тульском стадионе «Металлург» арсенальцы встречались с земляками из ГСС, забивали на любой вкус и праздновали очередную крупную победу – 8:2.

Гол.jpgТ.jpg 

В составе чемпионов много знакомых нашим болельщикам имен по команде мастеров: Антон Тетерин, Владимир Мазов, Сергей Семичастнов, Игорь Иванков, Павел Надейкин, Эдуард Абрамов, Александр Везденецкий, Алексей Юрищев, Андрей Ершов, Вадим Кабанов. Всегда с ветеранами легендарный мастер спорта Анатолий Семенов и президент клуба ветеранов Евгений Булин.

Триб.jpgТ.jpg

Юрий Черьевский требователен к своим игрокам, постоянно что-то подсказывает с бровки. «Мяч ходит, быстрее!» - одна из реплик тренера. Может, поэтому команда не потеряла в турнире ни одного очка:

- С первых туров ребята стали показывать уверенный футбол, не давали соперникам возможности отнимать очки. Хотя в двух последних турах пропустили по два мяча, чем несколько меня озадачили, - отметил Юрий Владимирович.

По мнению Юрия Черьевского, ветеранам не обязательно быстро бегать, главное – быстро и точно отдавать мяч. «Когда мяч ходит, соперник остается без мяча, тратит силы, тогда возникает преимущество».

- Все ребята сыграли ровно, нет смысла кого-то выделять. В течение сезона кто-то уезжал в командировку, кому-то принять участие во всех матчах не позволила работа тренером. Был момент, вмешался коронавирус. Хочу поблагодарить за поддержку руководство ПФК «Арсенал» - Гурама Аджоева и Дмитрия Балашова. Наши ветераны полностью отдавались на поле, - продолжает Юрий Владимирович.

Преимущество ветеранов «Арсенала» отражают цифры. В турнирной таблице чемпион опережает ближайшего конкурента – тульский «Машиностроитель» - на 10 очков, а преимущество по голам и вовсе двукратное – 68 против 34-х. Лучший бомбардир чемпионата арсеналец Дмитрий Агапов забил 23 мяча.

Юрищ.jpgТ.jpg

Впрочем, в турнире ветеранов важны не столько очки и забитые мячи, сколько дружеское общение, возможность пережить вторую молодость на поле и вспомнить былое.

- В «Арсенале» много ребят, которые поиграли в команде мастеров. У нас дружный коллектив, один за всех и все за одного. Это возможность встретиться с теми, с кем когда-то играл. Общаемся, вспоминаем. Эмоции радостные, особенно после побед, - подвел итог полузащитник «Арсенала» 90-х, мастер стандартных положений Эдуард Абрамов.

До окончания турнира остается два тура. Ветераны «Арсенала» постараются добиться максимального результата – выиграть абсолютно все матчи сезона.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!