ГлавнаяНовости клубаТоржество атаки

Торжество атаки

В трех играх турниров ЮФЛ «Центр» команды академии «Арсенал» и воронежского «Динамо» забили 11 мячей.

Соперниками футболистов академии «Арсенал» в матчах 7-го тура Юношеской футбольной лиги «Центр» стали ребята из команды «Динамо - Воронежская область».

Арсенальцы 2009 года рождения, которых тренируют Владимир Мазов и Владимир Бездельгин, после неудачного старта начинают обретать себя, привыкать к турнирной обстановке. Встреча с воронежцами на своем поле должна была добавить ребятам уверенности в своих силах. Но поначалу ход игры складывался не по желаемому сценарию. Динамовец Вячеслав Ярош оказался самым расторопным в тульской штрафной и поразил ворота Егора Бочерова. К чести юных арсенальцев, они не растерялись и продолжили играть в свой футбол. Результат пришел быстро. Никита Котик использовал выход один на один с вратарем и забил ответный мяч. А под занавес встречи тот же Котик реализовал пенальти, ставший победным. 2:1 – третий в сезоне выигрыш туляков в ЮФЛ «Центр-3».

IMG_0354.JPG

Во втором поединке субботы ребята 2008 года рождения тоже стремились реабилитироваться. Обидное поражение в предыдущем туре от «Химок» давило на воспитанников Александра Кузнецова и Николая Володина. Но второй матч подряд арсенальцы упустили победу. После безголевого первого тайма соперники обменялись уколами. На точный удар Родиона Ускова воронежцы ответили мячом Александра Полуйко. А когда за 5 минут до финального свистка Никита Пелипенко реализовал пенальти, казалось, «Арсенал» приобретет желанные три очка. Но внезапный ступор в обороне лишил команду успеха. Дмитрий Зубков сравнял счет, установив на табло окончательный результат - 2:2.

А вот наши футболисты 2007 года рождения не стали тянуть с определением победителя до финального свистка. Степан Семенов и дважды Максим Чернов уже в первом тайме сняли все вопросы об исходе встречи. Во втором тайме Илья Соловьев поставил восклицательный знак. 4:0 – крупная победа команды Леонида Боева и Максима Осипова.

В восьмом туре ЮФЛ «Центр» ребята из академии «Арсенал» снова встретятся с воронежскими командами. На этот раз противостоять красно-желтым будут сверстники из «Факела».