ГлавнаяНовости клубаТри Артема и Ансор

Три Артема и Ансор

«Арсенал-2» одержал первую крупную победу в сезоне.

«Арсенал-2» - «Салют» Белгород – 4:1 (3:0)

5 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал», 350 зрителей. Судья Алексей Федотов (Новгород).

Голы: Хабибов (17, 1:0), Семейкин (31, в свои ворота, 2:0), Мингазов (41, 3:0), Семейкин (73, 3:1), Арутюнов (84, 4:1).

«Арсенал-2»: Аникеев, Голосов, Ходеев, Ли-Са, Першин, Мельников (Козырев, 57), Хабибов (Кротов, 72), Гребенщиков (Вебер, 57), Мингазов (Князев, 72), Слободчиков, Арутюнов (Соколов, 88).

«Салют»: Кузьменко, Мастеров (Макаров, 90), Пономарев, Семейкин, Гордеев, Канищев, Пустовитенко (Бурюкин, 46), Прокуроров (Шабайдаков, 69), Винников (Михайловский, 90), Визнович (Гагуа, 46), Дегтев.

Предупрежден Мингазов (25).

Дубль «Арсенала» праздновал четвертую победу подряд в первенстве второй лиги «Б». Голы получились на любой вкус, но все же отметим эффектное взятие ворот гостей на 41-й минуте. Самый опытный в составе туляков полузащитник Мингазов по крутой траектории перебросил мяч через Кузьменко. Вероятно, на красивый гол Артема вдохновила предматчевая программка, героем которой как раз стал Мингазов.

Любопытно, что четыре мяча из пяти забили футболисты по имени Артем. Мингазова мы уже отметили. В ударе сегодня был его белгородский визави Семейкин. Сначала мяч от его спины оказался в сетке собственных ворот – автогол, во втором тайме Семейкин исправился, поразив ворота туляков. Финальную точку в матче поставил Артем Арутюнов, а открыл счет в воскресной игре имеющий опыт выступлений за главный «Арсенал» Ансор Хабибов.