ГлавнаяНовости клубаУдарный график молодежки

Ударный график молодежки

Молодежный состав «Арсенала», разгромив в гостях «Уфу», одержал третью победу за неделю.

«Уфа-м» Уфа - «Арсенал-м» - 0:5 (0:1)

29 апреля. Уфа. Стадион «Нефтяник», 150 зрителей. Судья Михаил Буховец (Димитровград).

Голы: Аджоев (10, 0:1), Мельников (54, 0:2), Мельников (67, 0:3), Рукас (71, 0:4), Буранов (84, 0:5).

«Уфа-м»: Ефимов, Дивеев, Хазиев, Тумасян (Егоров, 62), Криворот, Виденеев (Мухаметшин, 46), Безденежных, Зарипов (Надеев, 74), Емельянов (Власов, 46), Журавлев, Кутлусурин (Шитов, 89).

«Арсенал-м»: Березин (Макеев, 46), Норматов (Меркотан, 77), Рукас (Клементьев, 72), Осипов, Борисов, Доронин (Мингазов, 77), Рыжков (Потапов, 46), Буранов, Аджоев, Голуб (Ивакин, 72), Мельников.

Предупреждены Емельянов (9), Безденежных (65).

Столица Башкортостана встретила оружейников летней погодой. По уфимскому времени стартовый свисток арбитра прозвучал в 19.00, а температура воздуха в точности соответствовала началу матча – 19 градусов.

По сравнению с игрой против «Крыльев Советов» главный тренер туляков Василий Рожнов в стартовом составе сделал две замены. С первых минут на поле появились вратарь Березин и полузащитник Доронин. Уже по традиции на помощь дублю пришли игроки основного состава. Не считая Березина, это Аджоев, Рыжков и Буранов.

Пока команды присматривались друг к другу, на трибунах не умолкали три болельщика «Арсенала», скандировавшие «Вперед, за Тулу!» Такая поддержка, очевидно, помогла молодым канонирам быстро открыть счет. Емельянов сбил в центре поля Рыжкова, и арбитр показал нарушителю желтую карточку. Буранов подал со штрафного, а на дальней штанге Аджоев оказался расторопнее всех – 0:1. Гурам забил дебютный мяч за молодежку.

Уфимцы вполне могли сравнять счет, но в двух-трех эпизодах их подвела неточность. До перерыва свои моменты упустили и арсенальцы Мельников и Буранов.

Понимая, что минимальный перевес не гарантирует успеха, команда Василия Рожнова во втором тайме сыграла максимально организованно и эффективно. На 54-й минуте нападающий Мельников ударом в дальний угол ворот завершил комбинацию красно-желтых – 0:2.

Используя тактику контратак, арсенальцы довели результат до крупного. Мельников сделал дубль, а мы с удовольствием констатируем, что Никита забил уже четыре мяча в трех последних турах.

На 71-й минуте отличился защитник Рукас, для которого это тоже первый гол в «Арсенале». Ну а эффектную точку во встрече поставил Буранов. Так и хочется назвать старательного хавбека Данила-мастер. Буранов сегодня забил сам, направив мяч в дальнюю «девятку», и сделал три голевые передачи.

Ударный график нашей молодежки впечатляет: за неделю три победы – в Краснодаре, в Туле над «Крыльями Советов» и вот сейчас на поле «Уфы». Дублеры готовы поспорить за место в десятке лучших команд первенства. 5:0 – повторение самого крупного победного счета молодежного «Арсенала». С таким результатом канониры переиграли дома в сезоне-2014/15 грозненский «Терек».