ГлавнаяНовости клубаУлыбки, подарки и мастер-класс

Улыбки, подарки и мастер-класс

Тренеры и футболисты ПФК «Арсенал» побывали у детей из Иркутской области, проводящих каникулы на базе отдыха в деревне Сенино.

Плотный график тренировок и предстоящий матч с «Уфой» не стали помехой для общения с юными сибиряками. После утренней тренировки главный тренер Игорь Черевченко, его помощник Валерий Климов, защитник Бакари Коне и хавбек Кингс Кангва провели мастер-класс для детей, отдыхающих в Заокском районе.

XzBPtlbUeUA.jpg

Напомним, 98 подростков по приглашению губернатора Тульской области Алексея Дюмина прибыли в наш регион из подтопленных районов Приангарья.

DDC2TiMwpVw.jpg

Арсенальцы приехали не с пустыми руками. Для этой встречи были приготовлены специальные футболки и тульские пряники с логотипом «Арсенала». А еще главный тренер оружейников вручил ребятам билеты на матч чемпионата России с «Уфой», который состоится 11 августа.

Cgz5yyk5IpE.jpg

- С радостью откликнулись на приглашение приехать к вам гости и провести мастер-класс. Для каждого у нас есть билеты на воскресный матч. Ждем вас на трибунах Центрального стадиона, надеемся, ваша поддержка поможет нам победить, - сказал Игорь Геннадьевич, обращаясь к иркутским школьникам.

WgOpwtR53Lk.jpg

FtA3bLc8M3w.jpg

После короткой официальной части состоялись две товарищеские встречи: в команды юных сибиряков вошли арсенальцы. В первой встрече болельщики увидели по голу в каждые ворота, итог – боевая ничья. Во второй благодаря сплоченности победу праздновали ребята из команды младшего Кангвы.

cdqbVDiPcQs.jpg

lRUFiAhRAJw.jpg

043ne9p36oM.jpg

k_TicT-e8J8.jpg

Независимо от счета на игровой площадке царили улыбки и отличное настроение.

y3Qt29nD1FM.jpg

- Большое спасибо игрокам «Арсенала»! С нетерпением ждали их, никогда не мог себе представить, что сыграю с такими профессионалами. Теперь у меня есть игровая футболка тульской команды – очень ценный подарок. В воскресенье мы будем болеть за «Арсенал» на стадионе, - поделился своими эмоциями 12-летний Даниил.

zlmdTh30WXY.jpg

Xt96JnSwSwg.jpg

4sAP5YFTFNw.jpg

После матчей арсенальцы фотографировались с детьми и раздавали автографы.

- С удовольствием откликнулись на предложение приехать к ребятам и провести мастер-класс. Получили массу эмоций от футбола и общения с детьми. Надеюсь, в Иркутске в ближайшее время все наладится, дети вернутся к нормальной жизни. Вообще пусть в их жизни будет только хорошее! – пожелал Бакари Коне.

_AWrLBwILdM.jpg

Сегодня «Арсенал» не только устроил детям праздник, но и обрел новых друзей. Расстояния не имеют значения. Теперь и в далеком Иркутске у оружейников будут верные болельщики.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!