ГлавнаяНовости клубаВ гостях у «Арсенала»

В гостях у «Арсенала»

9 апреля тренировку тульских оружейников посетили дети, которым особенно нужны внимание и забота.

По приглашению ПФК «Арсенал» в гости к оружейникам в сопровождении родителей пришли дети с ограниченными возможностями здоровья. Клуб не в первый раз организует такое мероприятие. Впрочем, это канцелярское слово не вполне отражает эмоциональную атмосферу встречи – взаимную радость общения, улыбки, добрые пожелания.

DBEIg32JR-c.jpg

Но обо всем по порядку.

Для гостей была организована экскурсия по тренировочной базе оружейников. Они побывали в раздевалках, тренажерном зале и зале для теоретических занятий. А в клубной столовой маленьких болельщиков и их родителей ждало угощение – чаепитие с тортом и конфетами.

bMGFJ3hUNHI.jpg

5OxL2ekXpGQ.jpg

Общение в неформальной обстановке продолжилось у бровки поля. Как только завершилась тренировка «Арсенала», дети и взрослые запросто поговорили с футболистами и сфотографировались на память. Оружейники подарили юным тулякам красно-желтые шарфы и другую клубную атрибутику и пригласили на ближайший домашний матч 22 апреля с «Зенитом».

6Klq_1x877c.jpg

- Мы впервые побывали на базе «Арсенала». Тоже живем в Мясново, но не знали, что это совсем рядом. Встреча понравилась, все прошло душевно, - сказал Александр Моисеев, папа 15-летнего Даниила.

TqvIVk5T8x0.jpg

- Искренне благодарю клуб «Арсенал» за организацию такой встречи. Улыбка не сходит с лица моей дочки, она чувствует себя счастливой, - это слова Алексея Гридина, папы маленькой Софии. К своим семи годам София перенесла несколько сложных операций на сердце. Очередная операция предстоит Софии уже в начале лета.

_A6Yr-zL_VA.jpg

Все, кто хочет помочь Софии, могут связаться с Алексеем Гридиным по тел. 8-960-601-83-04.

№ карты «Сбербанк» 5469660010126393

№ карты «ВТБ24» 5543930010326024

Посмотреть за тем, как тренируется любимая команда, на базу оружейников приехал и шестилетний Вова Тимохов. При рождении ему поставили диагноз детский церебральный паралич, но благодаря своему характеру мальчик продолжает бороться со своим недугом и скоро должен пойти в первый класс. 

X8KxdatvQdc.jpg

- Для сына эта поездка была очень важна. Он давно мечтал пообщаться с футболистами и посмотреть, как они тренируются. Благодаря «Арсеналу» его мечта исполнилась, огромное спасибо клубу. Встреча и общение с игроками поможет ему быстрее поправиться и уже в этом году пойти в школу, - отметила мама мальчика Татьяна Тимохова.

Давайте вместе поможем Вове сделать первые самостоятельные шаги! Реквизиты для помощи:

№ карты «Сбербанк» 4276660034166280

Тимохова Татьяна Ивановна

Билайн — 89611494914

Яндекс — 4100 1487 269474

Большой фоторепортаж с тренировки ПФК «Арсенал»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!