ГлавнаяНовости клубаВечер трудного дня

Вечер трудного дня

Вторник для арсенальцев пока самый напряженный день сборов, ведь вторую тренировку венчал изнуряющий забег 6х1000 метров.

Вечером на вопросы клубной пресс-службы ответил 22-летний полузащитник Александр Гребенщиков, которого болельщики знают как одного из лидеров «Арсенала-2».

Гр.jpg

- Утром была восстановительная тренировка после вчерашней нагрузки, отработали технический комплекс, немного подурачились. На вечерней тренеры дали нагрузку, шесть по тысяче бежали – это основная нагрузка, которая будет на этом сборе. До бегов провели двустороннюю игру два по шесть, хорошо поиграли, - подвел итог трудного дня Александр.

- Как переносите нагрузки?

- Бега - дело привычное, за эти дни освоился, привык к тренировкам, к погоде, никаких проблем не возникло.

- Для вас это первый сбор с главной командой – большое событие в начинающейся карьере.

- Когда всю жизнь играешь в Туле - это цель и большая ответственность попасть в «Арсенал». К этому стремятся все пацаны в нашем городе.

- Когда узнали об интересе «Арсенала»?

- Слухи ходили в конце года, за несколько дней до сборов позвонил начальник команды Петр Носов и сообщил, что еду на первый сбор. Очень рад возможности проявить себя в первой команде, это то, к чему шел все 16 лет – столько времени занимаюсь футболом.

- Как оцените сезон в «Арсенале-2»?

- В августе одержали пять побед из пяти, выходил с капитанской повязкой, когда травмировался Дима Илюхин. На хорошем темпе шли, входили в число лидеров группы, я забивал и отдавал. А в октябре подстерегла случайная травма на предыгровой тренировке, восстановление должно было занять три дня, а растянулось на четыре недели. Затем восстановился, в индивидуальном плане заключительный отрезок года провел неплохо.

- Какие цели ставите на 2023 год?

- Проявить себя и закрепиться в первой команде, другой цели быть не может.

- Что отметите в «Арсенале»?

- Нравится тот подход, который есть у всех – тренеров, игроков, медиков, персонала. Профессионализм виден невооруженным глазом. Это мотивирует давать от себя результат.

- Как старшие футболисты относятся к молодежи? Судя по всему, Михаил Левашов взял над вами, молодыми туляками, шефство.

- Все хорошо относятся – поддерживают, помогают, пусть не без подколов и шуток, но это нормально, так всегда в коллективе. Миша взял всех тульских под крыло, помогает адаптироваться, чтобы в эмоциональном и психологическом плане переход прошел безболезненно – и на поле, и в быту.

- Ваша основная позиция – опорный полузащитник?

- В течение сезона она варьировалась. Играл и инсайда, и крайнего нападающего, и центрального защитника, и опорного хавбека. Но больше нравится инсайд или опорник. С помощником главного Георгием Робертовичем (Сахвадзе – прим. ред.) был разговор. Пока не определились с моей ролью, будут смотреть где лучше, а пока исполняю опорника.

- Чемпионат мира в Катаре уже стал историей. Кому симпатизировали, что для себя отметили?

- Было интересно наблюдать за турниром, нравится больше других сборная Англии, я вообще люблю смотреть английский чемпионат, поддерживаю Гвардиолу и его «МанСити». Перформанс Аргентины – это очень круто. Месси произвел сильное впечатление, как и француз Мбаппе. Следил за полузащитниками – Де Брюйне, Горецка, Модричем. Де Брюйне, можно сказать, мой кумир.

- Как близкие поддерживают вас?

- Каждый вечер созваниваюсь с родителями, с девушкой Яной, обмениваемся эмоциями. Из-за усталости идет напряжение, но они помогают расслабиться, для меня это очень важно.



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!