ГлавнаяНовости клубаВерим в команду!

Верим в команду!

Превью матча 24 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Газовик» Оренбург - «Арсенал».

29 ноября. Оренбург. Стадион «Газовик». «Газовик» - «Арсенал». Начало в 13.00 (мск). Главный судья Игорь Федотов (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Вслед за «Томью» календарь приготовил оружейникам новое испытание – встречу с единоличным лидером первенства на его поле. Это последний тур перед длительной зимней паузой.

«Газовик» в этом сезоне хорош как никогда, но на своем компактном стадионе в поселке Ростоши оренбуржцы показывают близкий к идеальному результат. В дюжине домашних матчей сине-белые потеряли только два очка, сыграв 20 сентября вничью 1:1 с «Енисеем».

Козырей, которые позволили «Газовику» стать главным кандидатом на выход в премьер-лигу, немало. Прежде всего это наигранный состав, почти не изменившийся с марта 2015 года, когда оренбуржцы встречались с «Арсеналом» в четвертьфинале Кубка России. Это игровая дисциплина и фирменный почерк с акцентом на надежную оборону. Лишь 12 мячей пропустили подопечные Роберта Евдокимова. Впрочем, «Газовик» же располагает самой мощной линией атаки, 42 раза горчившей соперников. Да и лидер бомбардирской гонки сезона носит сине-белые форму: Артем Делькин забил 16 мячей.

Рост мастерства и амбиций «Газовика» происходит на глазах болельщиков «Арсенала». В сезоне 2013/14 туляки встретили серьезное сопротивление со стороны уральцев. В Оренбурге, проигрывая 0:2, канониры лишь на последних минутах ушли от поражения – 2:2. Во втором круге был не менее сложный поединок, завершившийся в пользу красно-желтых – 2:0. «Арсенал» в итоге стал вторым и поднялся в РФПЛ, «Газовик» занял пятое место.

В минувшем сезоне соперники играли в разных лигах, но сошлись в Кубке страны. Четвертьфинал в Туле 3 марта запомнился надолго. Арсенальцы не смогли материализовать игровое преимущество, а газовики свой шанс в конце второго дополнительного тайма использовали – 0:1.

Казалось, канониры смогут поквитаться с обидчиками во встрече текущего первенства, но реванш пришлось отложить. 10 августа при внешне благоприятных признаках (туляки превзошли оренбуржцев по владению мячом, ударам, угловым, точным передачам и выигранным единоборствам) «Арсенал» потерпел чувствительное фиаско – 0:3.

Мы не знаем, как завершится матч 29 ноября. Но вслед за нашими замечательными болельщиками скажем: «Верим в команду!» Пусть в Ростошах придется играть без дисквалифицированных Тесака, Хагуша и Кутьина.