ГлавнаяНовости клубаЮбилей «Желдормаша»

Юбилей «Желдормаша»

20 лет назад в тульском Мясново открылся стадион, ныне являющийся тренировочной базой «Арсенала».

5 июля 1996 года в торжественной обстановке состоялось открытие уютного футбольного стадиона в тихом районе Тулы поселке Мясново. Свою мечту реализовал руководитель предприятия «Тулажелдормаш» Юрий Тарасов, в прошлом игрок тульской команды мастеров, один из учредителей клуба «Арсенал». После официальной части и театрализованного представления был сыгран матч первенства России (третья лига), в котором «Луч» выиграл у череповецкого «Булата» - 3:0.

С тех пор на компактном стадионе прошло немало матчей разного уровня, от регионального первенства ветеранов и финалов Кубка Тульской области до первенства страны во втором дивизионе. А 26 апреля 1998 года на «Желдормаше» был аншлаг: болельщики пришли поддержать женскую сборную России в отборочном матче чемпионата мира с португалками. Для россиянок поле в Мясново оказалось счастливым – 2:0.

Газон на «Желдормаше» всегда отличался высоким качеством. Летом 2013 года комплекс стал тренировочной базой «Арсенала». Здесь созданы все условия для качественной подготовки и отдыха команды. Впрочем, нет предела совершенству. Сейчас обновляется фасад жилого корпуса, ведутся работы по оснащению поля системами подогрева и полива. К началу сезона обновленная база гостеприимно распахнет двери перед арсенальцами.  

Фото из архива: стадион «Желдормаш»  5 июля 1996 года

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!