ГлавнаяНовости клубаЖаркий матч в Грозном

Жаркий матч в Грозном

Тайм против «Алании» оружейники провели в большинстве, но не смогли набрать турнирных очков.

«Алания» Владикавказ - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

1 мая. Грозный. «Ахмат Арена». Судьи Иван Сиденков, Рашид Абусуев, Кирилл Большаков (все – Санкт-Петербург).

Голы: Гиоргобиани (36, 1:0), Кайнов (48, 1:1), Гиоргобиани (55, 2:1).

«Алания»: Солдатенко, Качмазов (Коротков, 85), Багаев, Бутаев, Плиев, Хосонов (Чочиев, 85), Тарба, Цараев (Засеев, 85), Машуков (Норчаев, 63), Мазурин (Дзахов, 55), Гиоргобиани.

«Арсенал»: Шамов, Сокол, Большаков, Сериков, Кулешин (Кайнов, 46; Яковлев, 82), Манелов, Померко, Григорян (Бакалюк, 46), Ставпец (Хабибов, 69), Панченко, Деспотович.

Предупреждены Хосонов (14), Кулешин (29), Мазурин (51), Ставпец (66), Померко (77).

Удален Тарба (44).

По разным причинам главный канонир Александр Сторожук не мог рассчитывать на Степанова, Ткачева, Луценко, Суханова, давно травмирован Насыров. В этой ситуации позицию левого защитника занял Кулешин из «Арсенала-2», а в центре поля впервые в этом году вышел Григорян.

Сделаем акцент на трех эпизодах первого тайма. На 26-й минуте Багаев высоко поднятой ногой опасно сыграл против Ставпеца, однако арбитр не стал показывать аланцу даже желтую карточку.

Спустя десять минут номинальные хозяева открыли счет. Григорян в центре потерял мяч, Машуков финтом убрал Кулешина и мягко навесил к линии вратарской, где Гиоргобиани красивым ударом через себя послал мяч в сетку – 1:0.

Перед самым перерывом южане остались в меньшинстве. Сиденков долго просматривал момент жесткого стыка Тарбы и Кулешина, после чего показал игроку «Алании» красную карточку.

На вторую половину встречи вышли Бакалюк и Кайнов, заменившие Григоряна и Кулешина соответственно. Свежие игроки проявили себя в атаке. После удара Бакалюка головой мяч по дуге полетел в перекладину. После корнера оружейники сравняли результат. Солдатенко справился с ударом Большакова, но первым на отскоке был Кайнов – 1:1.

Правда, вскоре «Алания» в меньшинстве вышла вперед. Шамов отбил мяч перед собой после удара низом Цараева, но подоспевшему Гиоргобиани наши защитники не смогли помешать – 2:1.

В ответ хлесткий удар из-за штрафной Панченко пришелся в штангу.

Оставалось играть еще полчаса, в компенсированное время при угловых в чужую штрафную приходил Шамов, однако счет не изменился.