ГлавнаяНовости клубаДве победы под дождем

Две победы под дождем

Команды академии «Арсенал» в матчах ЮФЛ-Центр победили соперников из Липецка.

Изрядно испортившаяся в день матча погода не должна была испортить настроения игрокам и болельщикам команд академии «Арсенал». С ожидания побед юных оружейников во встречах с соперниками из Липецка начиналось это хмурое воскресенье. Открывали игровой день футболисты 2008 года рождения.

Арсенальцы и их оппоненты подошли к очной встрече с равными показателями после двух туров. И те, и другие имели в активе домашнюю победу и выездную ничью. Но туляки на правах хозяев оказывали давление на ворота липчан и побыстрее стремились забить гол. Гости же отбивались и пытались найти удачу в нечастых контратаках. Активный Юрий Сычев и настырный Александр Алиев имели отличные шансы до перерыва вывести «Арсенал» вперед. Но ни в первом тайме, ни в отпущенные регламентом 40 минут второй половины встречи взять ворота Липецка не удавалось. Все решилось в компенсированное время, когда лил сильный дождь. Самый активный у туляков Юрий Сычев обработал сложный пас и из пределов штрафной отправил мяч в самый угол - 1:0. Эмоциональная и очень важная победа команды Николая Володина и Александра Кузнецова!

Товарищи по академии из команды 2007 года рождения доводить развязку до последних секунд не стали. Наоборот, подопечные Леонида Боева и Максима Осипова все решили в первые 20 минут встречи. Сначала Никита Ермошин, а чуть позже Илья Соловьев довели счет на табло до 2:0. С комфортным преимуществом юные арсенальцы спокойно вели игру, не позволяя сопернику помышлять о ничьей. Во втором тайме Егор Степин забил третий мяч, установив окончательный результат - 3:0.

Обе команды академии «Арсенал» после трех туров находятся в лидирующих группах своих турниров ЮФЛ-Центр.