ГлавнаяНовости прессыДмитрий Смирнов: «Арсеналу» во 2-й части розыгрыша РФПЛ будет легче»

Дмитрий Смирнов: «Арсеналу» во 2-й части розыгрыша РФПЛ будет легче»

Футболистам «Арсенала» во второй части розыгрыша чемпионата России будет несколько легче, поскольку команда уже полностью освоилась в РФПЛ, заявил агентству «Р-Спорт» полузащитник туляков Дмитрий Смирнов.

Дебютант РФПЛ после 17 туров национального первенства с 11 очками расположился на 15-й строчке.

- Вряд ли можно сказать, что мы вздохнули свободнее, оттого что ушли на перерыв не на последнем месте. Хотя для меня все равно разница есть - последнее или предпоследнее место. Мы не добрали очков, где-то не хватило опыта, везения, мастерства, но в целом мы могли и должны были быть выше. Уже вторая половина первого отрезка показала, что мы адаптировались в премьер-лиге, поэтому нам во второй части будет полегче. Можно сказать, мы знаем к чему готовиться, - сказал Дмитрий Смирнов.

Команда Дмитрия Аленичева 16 января отправится на первый сбор на Кипр.

- Мы полностью доверяем Дмитрию Анатольевичу, и нам нравится, в какой футбол мы играем, поэтому смысла нет менять манеру игры. Кардинально менять точно смысла нет! Такой комбинационный футбол в атаку приносил нам успех в ФНЛ, и мы продолжим гнуть свою линию. Мы верим, что такой стиль принесет нам успех в РФПЛ. Мы стараемся играть зрелищно... Если бы был результат, то было бы вообще идеально", - продолжил полузащитник канониров.

В начале ноября Смирнов получил травму позвоночника, восстановление после которой составило больше шести недель.

- После травмы в футбол не очень хорошо было играть, но я все равно во время отпуска готовился - бегал, тренажерный зал. Пока мне трудно сказать, полностью ли я восстановился, потому что я еще на 100% не работал. Надеюсь, что на сборах меня это не будет беспокоить. Планирую, что я день-два втянусь, а потом буду в общей группе заниматься", - добавил хавбек.

Фото Андрея Варенкова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!