ГлавнаяСезонКалендарь матчей2014/15Мордовия-М - Арсенал-М 10.05.2015

Мордовия-М - Арсенал-М 10.05.2015

10 мая 2015. 18:00. Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 27 тур.

Мордовия-М Саранск

0 : 2

Саранск, стадион "Старт"

90+5
Друзья, давайте поздравим молодежку "Арсенала" с заслуженной победой в столице Мордовии! Набрав 44 очка, канониры обходят в таблице саранчан и кубанцев, догоняя при этом "Рубин". С седьмой строчки команда Виктора Булатова поднялась на пятую. Хороший вечер выдался в Саранске. Для вас работал Евгений Овсянников. До встречи завтра здесь же на игре основных составов!
90+2
Вторая замена у Тулы. Вместо Закарлюки вышел Артем Мингазов.
90+1
Ого! Компенсированное время тайма - 5 минут. Это уже Англия в Саранске)))
90'
Предупрежден саранчанин Раимов.
88'
В "Мордовии" ушел Теняев, а вышел Владимир Котков.
83'
За дальней от ложи прессы трибуной прошумела электричка из четырех вагонов Саранск - Рузаевка. Все точно по расписанию. Впрочем, игра "Арсенала" сегодня тоже точна, быстра и аккуратна. 2:0 в нашу пользу. Кто осмелится сказать, что не по делу?
80'
Звенит штанга саранских ворот, звонко звенит! Это Альшанский хорошенько приложился к мячу и попал в стойку. Красивый момент в концовке матча.
78'
А вот и второй брат-близнец на поле у бордовых. Дмитрий Ларин заменил Аббакумова. Трудно будет арбитру различать близнецов в лицо, лучше по номерам.
77'
Стародуб, браво! Дмитрий головой вынес мяч из пустых ворот. Это настоящее "спасение".
75'
Отметим, что наша молодежка сегодня не осталась без поддержки. Передовой отряд фанатов красно-желтых в количестве пяти человек обозначил себя с первых минут в гостевом секторе. Завтра ждем основную группу тульских болельщиков. На двух автобусах приедут и на другом транспорте.
74'
В "Мордовии" вместо Аскерова играет один из братьев-близнецов - Алексей Ларин. Дмитрий пока на скамейке.
70'
Евгений Алферов у арсенальцев вместо Чибирова.
69'
Предупрежден саранчанин Адаев.
65'
Вместо Сысуева играет Тимур Раимов.
63'
Какой умница Салимов! Роман тонко сыграл на партнера, но удар Альшанского из центра штрафной пришелся мимо цели. Жаль. Красивую комбинацию разыграли наши парни.
61'
В "Мордовии" вместо Гуйганова вышел Максим Чураков.
61'
На "Старте" включили мачты освещения. Других более-менее примечательных событий в последние минуты не произошло.
60'
Дальний удар Рената Гагиты пришелся прямо в Хайкина.
53'
Булатовцы намерены взять реванш у бордовых за поражение в первом круге со счетом 1:2. Игра идет под контролем туляков.
47'
Недолго Хайкин оставался "сухим" - одну минуту буквально. Потому что туляки организовали острую атаку: мяч от Крючкова попал в штангу, затем была перекладина, а завершилось все добиванием Салимова. Молодцы, молодые канониры!
46'
Начался второй тайм. У хозяев замена вратаря: вместо Чебану вышел Никита Хайкин, который успел побывать в "Челси", "Рединге", "Насионале" и других известных и не очень европейских клубах.
45+
Перерыв! Что ж, счет вполне отражает качественный перевес арсенальцев. Команда Виктора Булатова создала три отличных шанса, один из которых реализовала.
45'
Компенсированное время тайма - 1 минута.
42'
В бордовой "Мордовии" вместо Игошева играет Владислав Адаев.
39'
Саранчанин Аскеров удостоился желтой карточки.
37'
После обмена пенальти игра немного успокоилась. Явно не хватает на трибунах знаменитого болельщика всея Мордовии Витька, возможно, он сажает картошку или просто взял паузу, чтобы набраться сил. Завтра же очень интересный матч нам предстоит увидеть - основы "Мордовии" и "Арсенала" скрестят шпаги на "Старте". Так что Витек о себе еще не раз напомнит.
30'
Добавим, что в эпизоде с назначением пенальти желтую карточку получил игрок "Мордовии" Гуйганов.
29'
Чудеса в Саранске! А теперь пенальти в ворота Чебану. После удара Стародуба мяч едва не попал в сетку, но при этом было нарушение со стороны саранчан. Закарлюка хладнокровно пробил с 11-метровой отметки. "Арсенал" повел в счете!
27'
Но счет не изменился, потому что исполнявший пенальти Усов низом пробил мимо цели.
26'
Пенальти! Судья увидел фол Чибирова на Аббакумове. Довольно неоднозначное решение! А еще и желтая карточка Чибирову.
21'
Еще одну возможность забить упустили туляки. Салимов сделал удобный пас Закарлюке, однако лучшему бомбардиру нашей команды (Александр забил 10 мячей) чуть не хватило точности - мяч разминулся с нижним углом ворот.
15'
А вот и первый шанс забить! К сожалению, Стародуб не сумел переиграть вратаря хозяев Чебану. Действующий вратарь сборной Молдовы выиграл дуэль у арсенальца. Впрочем, Чебану запомнился еще по матчу против сборной России на стадионе "Открытие Арена".
14'
Пока опасных моментов нет, но обращает на себя внимание форвард хозяев Дмитрий Сысуев. Вообще-то он игрок основы, но впервые вышел в этом году на поле после долгой паузы.
1'
Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Звучал метроном, звучал голос замечательного актера Валентина Гафта... А сейчас началась игра, и наше внимание приковано к тому, что происходит на искусственном газоне стадиона "Старт".
0'
Теперь о стартовых составах соперников и главном арбитре.
№81 Роман Салимов
Главный тренер Виктор Булатов. Главный судья Игорь Вертков из Москвы.
0'
Добрый день, дорогие друзья! Приветствуем вас из столицы Мордовии, где через полчаса начнется матч молодежного первенства среди клубов РФПЛ. Саранская "Мордовия" против нашего "Арсенала". Эта дуэль интересна уже потому, что играют соседи по таблице: саранчане на шестом месте с 42 очками, туляки строчкой ниже с 41 очком. До "Рубина", который четвертый с 44 пунктами, рукой подать.

Приятный вечер в Саранске

Победив сверстников из «Мордовии», молодые канониры продолжают гонку за третье место в первенстве.