1 : 4

Ахмат-М Грозный

Тула, стадион академии «Арсенал»

90+3
Матч завершен. В миноре завершил выступления на своем стадионе в этом году дубль "Арсенала". Откровенно говоря, ничего не получалось сегодня у молодых оружейников. Наша команда подтвердила невеселую репутацию одной из самых пропускающих в М-лиге. Спасибо болельщикам за внимание!
90+2
Вместо Адуева вышел Турпал-Али Арсалиев.
90+1
Вместо автора дубля Альсултанова вышел Ибрагим Яратханов.
90+
Три минуты компенсированного времени.
89'
Якушин предупрежден.
87'
У гостей вместо Якуева играет Асхаб Усумов.
85'
Вместо Стрельчука вышел Артем Лейбин.
83'
Вместо Арцуева вышел Хабиб Азиев.
80'
1:4. После подачи Хажмухамбетова со штрафного наш вратарь выронил мяч, а оказавшийся тут как тут Альсултанов без проблем добил его в сетку.
79'
Тузиков предупрежден.
73'
1:3. На удивление легко гости увеличили счет. Кравцов остался без опеки и метров с 16-ти низом послал мяч в угол ворот.
67'
У гостей замена. Ушел Дачаев, вышел Абубакар Иналкаев.
65'
У нас Федор Дюдюкин вместо Кротова.
64'
Марк точен - 1:2.
63'
Пенальти в ворота "Ахмата". Кротов будет исполнять.
56'
У нас вместо Макарова вышел Артем Гордеев.
55'
0:2. Адуев со штрафного с левого фланга атаки выполнил резкую подачу к воротам, а Ахмедов чуть подкорректировал полет мяча головой, отправив его в сетку.
53'
Промедлил на линии штрафной Якушин, атака захлебнулась.
52'
Быстрый выход в атаку удался тулякам. Стрельчук пробил со средней дистанции, но мяч от соперника ушел на корнер.
51'
Кротов едва не овладел мячом в чужой штрафной, но Марк опоздал к пасу партнера.
46'
У нас двойная замена. Ушли Якунин и Зотов, вышли Егор Тузиков и Ильяс Майсиев соответственно.
46'
45'
Первый тайм завершен. Молодежный "Арсенал" должен прибавить после перерыва. Без вариантов.
45'
0:1. "Ахмат" использовал-таки свой шанс. После подачи к линии вратарской Альсултанов принял мяч и пробил в сетку.
42'
Хажмухамбетов сыграл Якунину в корпус. Ахматовец извинился, протянув руку арсенальцу. Молодец.
37'
Горячо у наших ворот! Альсултанов, находясь правее центра штрафной, низом пробил рядом с дальней штангой.
34'
Гаибов предупрежден за грубую игру против Якунина.
31'
Альсултанов вернулся на поле.
30'
Якуев не смог подать слева к вратарской. Но тут же Якуев снова обострил ситуацию в нашей штрафной. На наше счастье, Адуев не попал в створ из убойной позиции.
29'
Игра возобновилась. Гости без Альсултанова, очевидно, будет замена.
27'
Пауза в матче. В центральном круге помощь медиков потребовалась Альсултанову.
26'
Не хватает стройности атакующим действиям туляков. С трибуны слышны зычные реплики Тернавского, призывающего своих футболистов играть более конструктивно.
18'
Капитан "Ахмата" Адуев предупрежден за разговоры с арбитром.
15'
И это было опасно! Адуев со стандарта направил мяч в дальнюю штангу. Хорошо, что грозненцы не успели на добивание.
15'
Макаров подтолкнул соперника, штрафной от левой бровки исполнят гости.
13'
Набатов издали жахнул под перекладину, но Ташаев отразил мяч на угловой.
10'
Хажмухамбетов пробежал слева и подал на ближнюю штангу, но там наш Аникеев.
9'
Стрельчук был на ударной позиции, но не смог пробить в створ мимо вышедшего из ворот голкипера.
7'
Стартовый состав туляков весьма необычен. В воротах Роман Аникеев, для которого это всего лишь второй матч за оружейников. Арсений Бронников, Эмрах Набатов и Андрей Якушин хорошо известны нам по выступлениям за "Арсенал-2". В атаке Данила Стрельчук, который тоже успел проявить себя в фарм-клубе.
3'
Неплохие подачи арсенальцев с флангов, с желанием начали игру красно-желтые.
1'
Матч начался! Главный тренер туляков Владислав Тернавский, перебравший карточек, наблюдает за игрой с трибуны.
0'
По традиции начнем с погоды. Ночью в оружейной столице выпал снег, но сейчас температура нулевая, снег тает. А поле в хорошем состоянии. Сегодня нам предстоит увидеть заключительную игру года на стадионе клубной академии. Зрителей немного, несколько отважных болельщиков, не боящихся холода и сырости, находятся на трибуне. Пресс-служба "Арсенала" тоже в полной боеготовности, чтобы донести до нашей аудитории матч во всех красках.
0'
Стартовые составы играющих команд:

"Арсенал"-мол.: 85 Аникеев, 84 Коротких, 64 Набатов, 78 Кайнов (кап.), 87 Макаров, 57 Якушин, 81 Зотов, 47 Бронников, 95 Якунин, 93 Кротов, 94 Стрельчук.

Запасные: Сидоров, Гуляев, Дюдюкин, Некрасов, Полежаев, Гордеев, Теркин, Майсиев, Тузиков, Лейбин, Белянин, Белов.
Помощник главного тренера Александр Везденецкий.

"Ахмат"-мол.: 35 Ташаев, 89 Хажмухамбетов, 79 Ибишев, 48 Ахмедов, 32 Гаибов, 87 Дачаев, 53 Кравцов, 71 Якуев, 6 Адуев, 90 Альсултанов, 67 Арцуев.

Запасные: 72 Муртазаев, 74 Усумов, 92 Иналкаев, 41 Арсалиев, 80 Яратханов, 52 Азиев.
Главный тренер Иса Байтиев.
0'
Матч судит 25-летний Максим Скорочкин из Владивостока. Ему помогают тульские арбитры Николай Линкевич, Иван Стародубов и Павел Волков в роли резервного. Инспектирует встречу многоуважаемый Андрей Павлович Бутенко из Москвы.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Дубль "Арсенала" закрывает домашнюю программу уходящего года встречей с соседом по таблице из Грозного. "Арсенал" и "Ахмат" после 15 матчей имеют в активе по 12 очков, занимая 7-е и 8-е места в группе "Б" соответственно. Соперники действительно равны по силам, что доказывает и матч первого круга, состоявшийся в Грозном 10 сентября. Тогда команды обошлись без забитых мячей - 0:0. Долгое время для туляков это был единственный матч без пропущенных мячей, и только в середине октября наша команда вновь сумела сыграть "на ноль", одолев чертановцев - 1:0. Не секрет, что оборона молодых оружейников весьма уязвима: в пассиве 32 мяча, больше во всей М-лиге пропустили только "Химки" (42) и егорьевский УОР (38).