31 августа 2015. 0:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 9 тур.

Енисей Красноярск

0 : 2

Красноярск. Стадион "Центральный"

90+4
Матч завершен! Канониры заметно прибавили во втором тайме и логично забили два мяча. С красивой и уверенной победой, Тула! И с наступающим учебным годом, ведь среди болельщиков "Арсенала" немало школьников и студентов. До новых встреч, друзья!
90+2
Кутьин забил, но из офсайда.
89'
Все-таки покинул поле Котов. Ворота туляков защищает Игорь Кот.
88'
Котову требуется медицинская помощь. Надеемся, Сергей сможет завершить матч. А зрители активно покидают стадион, для них все уже ясно.
87'
Вместо Алиева вышел Вячеслав Чадов.
86'
Артем Дудолев! Хороший пас Кутьина - 0:2.
85'
Вместо Берхамова вышел Александр Димидко.
83'
Предупрежден Кашчелан.
81'
Ушел автор гола Федотов, вместо него Артем Дудолев.
77'
Вместо Иванова играет Алексей Скворцов у хозяев.
75'
Кутьин вернулся на поле после повреждения. В центре возникла стычка, арбитр обошелся без желтых карточек.
74'
Павел Деобальд вышел у нас вместо Рыжкова
70'
"Обрезал" Кутьин в середине поля, Алиев прорывается справа, но остановлен техничный сибиряк. Нельзя так ошибаться!
69'
Кутьин затеял дриблинг в чужой штрафной, но не удержался на ногах.
67'
Федотов открывает счет! Полузащитник арсенальцев воспользовался ошибкой сибиряков в центре обороны.
66'
"Енисей" забил, но из офсайда. Котов отразил удар Алиева, Хрущев добил из офсайда.
64'
Удар Рыжкова пришелся выше цели. Но уже хорошо, что канониры стали гораздо больше угрожать воротам хозяев.
63'
Берхамов и Федотов красиво разыграли "стенку", но ударить не дали, только угловой. Затем сибиряки блокировали удар Федотова. Активизировался "Арсенал".
58'
Дальний выстрел Галыша. Мяч просвистел рядом со штангой.
56'
После штрафного хозяева получили право на угловой. На два угловых. А теперь туляки в атаке.
55'
Удар Федотова прямо по центру ворот, где был Шелия.
53'
Хорошая атака, которая не завершилась ударом. Кутьин и Рыжков комбинировали, но все завершилось подачей углового.
52'
Котов своевременно вышел из ворот и головой вынес мяч подальше от штрафной.
50'
Кутьин слева то ли сделал коварный навес, то ли пробил в дальний угол. Довольно опасно было.
48'
Виктор Булатов стоит у бровки поля. А игра пока разворачивается у ворот Котова.
46'
"Дави Тулу!" - с такого призыва, долетевшего с верхотуры западной трибуны, началась вторая половина встречи. Алиев заработал угловой для красно-синих, но туляки отбились.
45+1
Свисток на перерыв. Прибавил в концовке тайма "Арсенал", был удар Ершова в створ, была попытка Рыжкова. Однако в целом 45-минутка вышла неяркой. Необходимо усилить игру в атаке после отдыха.
45'
Берхамов на Рыжкова, но у Влада удар не получился.
43'
После диагонального заброса Ершов в касание пробил в створ, однако Шелия не сплоховал, отразив удар. Почаще бы так!
40'
Марущак ушел, вместо него Ильдар Шабаев.
38'
В полном составе красно-синие. Мало ударов в матче, крайне мало. Разве что Фатуллаев отметился неточной попыткой. А Марущак, видимо, не сможет продолжить игру. Еще одна замена в первом тайме у хозяев?
36'
На стадионе тихо, хотя это в Туле мы привыкли, что арена бурлит. В Красноярске все чинно и спокойно. Медицинская помощь потребовалась Марущаку, "Енисей" играет вдесятером.
35'
Включаются мачты освещения. Пора!
33'
Рыжков делал проникающий пас Кутьину, но Александр забежал в офсайд. Признаемся, пока игра скучновата. И вот Федотов простреливал на Кутьина, однако уверенно сыграл Шелия, прервавший передачу.
31'
Потихоньку смеркается в Красноярске, пора включать освещение.
29'
Рыжков неплохо подключал в атаку Тесака, но нашему словаку не дали пробить из пределов штрафной.
27'
А вот и сибиряки получили право на первый угловой. Завершилось все дальним ударом Фатуллаева над перекладиной.
25'
Набрал скорость Алиев, но его тульские защитники остановили. Активизировался "Енисей.
22'
Вынужденная замена у хозяев. Вместо Лешонка, получившего повреждение, вышел Алексей Хрущев.
21'
За симуляцию предупрежден Низамутдинов. Очень художественно падал в штрафной туляков ветеран.
20'
Кутьин довольно глубоко опускается в среднюю линию, участвуя в подыгрыше.
18'
Сибиряки пытались атаковать левым флангом, но Галыш упустил мяч за боковую линию.
16'
Знакомая нам картина: туляки много играют в пас, но пока без остроты. А вот и диктор арены представил Ефремова.
11'
"Арсенал" не остался без поддержки болельщиков в далеком Красноярске. Два молодых человека с красно-желтыми баннерами в гордом одиночестве разместились на огромной восточной трибуне.
10'
На матче инкогнито присутствует президент ФНЛ Игорь Ефремов. Пока его не представили по радио стадиона.
9'
Преимущество у арсенальцев. Хозяева больше обороняются, впереди только ветеран Низамутдинов из "Арсенала" образца 2004 года.
8'
Канониры заработали свой первый корнер.
7'
Берхамов неплохо пробил с левой, но попал в Климова.
4'
В большой чаше Центрального стадиона, окруженного со всех сторон Енисеем, зрители собрались на западной трибуне. Восточная девственно пуста - просто нет необходимости открывать ее для болельщиков. А трибуны за воротами находятся в аварийном состоянии. Вот такие дела.
3'
Оружейники не отдают мяч сибирякам.
1'
Матч начался! "Арсеналу" сегодня необходимо побеждать, чтобы продолжить преследование лидирующих клубов из Томска и Оренбурга.
0'
Судья в поле Юрий Апонасенко из Москвы.
0'
Добрый день, друзья! Впрочем, в Красноярске уже вечер - теплый летний вечер. В 19.00 по местному времени (в 15 часов по московскому) начнется матч 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "Енисей" - "Арсенал". Поле Центрального стадиона Красноярска в хорошем состоянии, считается, что в Сибири оно одно из лучших.