Лиенц, Австрия

90+5
Финальный свисток Грау фиксирует уверенную победу "Арсенала" - 4:0.
90+4
Сикоев со штрафного пробил сильно и точно, но вратарь отразил удар. Не состоялся пятый гол.
90+3
Опасный прострел "Доба" у наших ворот. Но мяч не нашел адресата.
90'
Но лишь угловой заработали в этой ситуации арсенальцы.
90'
Капитан "Доба" Кунстели грубо сыграл против Сикоева. Штрафной. Это шанс забить пятый гол.
87'
Мельников точно пробил низом - 4:0.
86'
Левашов начеку! Михаил отразил удар Шмигоча в ближний угол.
83'
Изотов почти с угла штрафной зарядил по воротам, чуть точности не хватило Роману.
81'
Меньше 10 минут остается играть командам. "Арсенал" легко контролирует ход матча.
78'
Ошибка Ярмолицкого, позволившего обыграть себя Авбели, едва не обернулась голом в наши ворота. Удивительно, но Жига Авбели умудрился не попасть в створ из убойной позиции! Отжигает парень из Словении.
76'
А в ответ Сикоев упустил верный шанс сделать счет еще более крупным. Удар нападающего добовец заблокировал.
75'
Сэйв Левашова! Зевнули наши контрвыпад синих. Туляков выручил вратарь.
74'
Мощный дальний удар Хагуша в ближний угол принял на себя Матич Чретник.
73'
Еще одна замена у "Доба". Вышел Жига Арбели (№2). Кого он заменил, узнаем позже.
68'
Мы не ошиблись в ожиданиях. С передачи Изотова Мингазов из пределов штрафной пробил в сетку ворот "Доба" - 3:0. Можно забивать еще, соперник позволяет.
64'
Даже вторым составом "Арсенал" вчистую переигрывает словенцев. Состоится ли крупная победа оружейников?
61'
Аджоев не попал в цель с десяти метров. Передачу Гураму справа сделал Хагуш. Это был голевой момент!
60'
Вышедший на замену Копривка заработал опасный штрафной. Сфолил на нем Хагуш. Однако "Доб" не сумел извлечь пользу из стандарта, до ворот Левашова мяч не долетел.
58'
Денисов вынес мяч на угловой после исполнения "Добом" штрафного удара.
57'
А теперь уже соперники обошлись не по правилам с нашим Аджоевым.
56'
Рыжков остановил соперника в центре поля ценой нарушения правил.
55'
Левашов первый на мяче после подачи словенцами углового.
53'
Хагуш опасно подал справа, но голкипер Чретник в броске выбил мяч подальше от ворот.
52'
У словенцев замена, однако режиссер трансляции не уделил ей должного внимания. Выясним позднее, кто кого поменял у "Доба".
51'
У "Доба" замен не замечено.
46'
45+
Превосходство красно-желтых нашло отражение и в статистике. По проценту владения мячом соотношение 61 на 39, по ударам - 9 - 1, в том числе в створ - 3 - 0.
45'
Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени тайма. Очевидное преимущество "Арсенала" отразилось в двух голах. Ждем продолжения атакующей игры во второй половине встречи.
43'
В контратаке арсенальцы забили. Горбатенко сделал удобный пас на Шевченко, и забытый соперниками в центре штрафной Игорь в касание направил мяч в сетку - 2:0. Красивый эпизод!
40'
"Арсенал" мог удвоить счет. Шевченко подал на Горбатенко, тот сбросил мяч Ткачеву, который без раздумий пробил в ближний угол. Если бы не реакция вратаря Чретника, был бы гол.
38'
И снова Боурчану фолит. На сей раз Алекс заблокировал Цесара, который мчался по левому флангу.
37'
Дальний удар капитана "Доба" Констели пришелся над перекладиной. Голевым этот момент никак не назовешь.
35'
Тактический фол Боурчану аккурат на центральной линии поля. Не хочет проигрывать наш румын в единоборствах даже в спаррингах.
32'
Со словенцами "Арсенал" неплохо проводит контрольные матчи. Минувшей зимой в Турции красно-желтые сыграли 1:1 с "Марибором". Год назад на летнем сборе в Словении оружейники выиграли у "Радомлье" - 2:0. Эти соперники представляли элиту словенского футбола. Сегодня у нас соперник рангом пониже, так что ждем еще забитых мячей.
28'
Расич упустил мяч на правом фланге атаки.
25'
А вот и гол. Александров четко сыграл в отборе, Горбатенко продвинулся с мячом, убрал защитника и точно пробил в нижний угол ворот - 1:0. Все закономерно.
22'
Под звон колоколов местного собора проходит данная минута матча. По ком звонит колокол? Помните, это у Хемингуэя. Пора бы уже "Арсеналу" реализовывать свой перевес в классе. Но на табло все еще 0:0. Из наиболее реальных моментов отметим удар Горбатенко на 16-й минуте.
21'
Разминка для Габулова. Дальний навес "Доба", и мяч в руках капитана туляков. Кстати, в протоколе Владимир значится под №25, но на самом деле на футболке у него №30. На мастерстве Габулова, игрока сборной России, это, конечно, никак не скажется.
19'
Цесар прошел по левому флангу, но неточно подал на дальний угол вратарской площади канониров.
17'
Элемент тотального футбола в исполнении Расича. Нападающий вынес мяч головой от своих ворот после навеса словенца со штрафного.
16'
Неплохой момент. Шевченко не смог продраться через плотный кордон соперников, но на отскоке первым был Горбатенко. Удар Игоря низом пришелся рядом с дальним углом ворот.
15'
Ткачев мягко подал в центр штрафной, а там Комбаров пробил много выше ворот.
13'
Григалава длинным пасом начал очередную атаку, но подача Александрова с фланга на рослого Расича аргентинца не нашла.
11'
Все обошлось для словенцев при подаче корнера.
10'
Арсенальцы получили право на угловой.
9'
Канониры много владеют мячом, Горбатенко вошел в штрафную, но ему не дали развернуться. Вскоре Ткачев неплохо пробил по воротам - чуть неточно.
7'
Флангами атакуют оружейники. Комбаров подал уже справа, но передача на дальний угол вратарской площади "Доба" оказалась безадресной.
6'
Подача Комбарова была прервана защитниками "Доба".
6'
Штрафной удар от левого край штрафной площади словенцев исполнят туляки.
1'
Неточный удар Стеклова как предвестник атакующих действий туляков. "Арсенал". конечно, фаворит в этом спарринге.
1'
0'
Главный судья из Австрии. Зовут его Штефан Грау. Сообщим также, что главный тренер словенцев Дамьян Ромих.
0'
"Доб" в синей форме. Стартовый состав словенцев, выступающих в первом дивизионе:
9   Томаш Авбели

0'
Главный тренер Миодраг Божович
0'
Добрый вечер, друзья! Через несколько минут в австрийском Лиенце начнется заключительный матч зарубежного сбора "Арсенала". Наш соперник - команда "Доб" из Словении.

«Доб» несдобровал

В заключительном спарринге австрийского сбора «Арсенал» не оставил шансов словенскому «Добу».

Новости — 06.07.2017
«Арсенал» сыграет с московским «Динамо» и словенским «Добом»

В рамках подготовки к РОСГОССТРАХ - Чемпионату России сезона-2017/18 оружейники проведут еще два контрольных матча.