17 марта 2018. 14:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 23 тур.

2 : 2

Ростов Ростов-на-Дону

90+
Финальный свисток. Разошлись миров в Туле сегодня «Арсенал» и «Ростов», повторив результат первого круга. Но как же хорош был сегодня Артём Дзюба. Браво, Артём! Браво, оружейники! Браво, Тула! На промежуточное шестое место поднимается наша команда в турнирной таблице. Спасибо, что были с нами!
90'
Комбаров! Мог сейчас Кирилл реабилитироваться, но вновь смазал подачу. Две минуты переиграют команды в этом тайме!
88'
Предупреждение: Альварес (А).
Пришлось сбивать испанцу Зуева в центре поля.
87'
Макеев и Хагуш выходят вместо Скопинцева и Ткачёва.
85'
Дуэль двух крупногабаритных Сунзу и Сигурдарсона. Выигрывает её туляк. А тренеры готовятся обменяться заменами!
84'
Оружейники тоже промахиваются. Дзюба скинул на этот раз мяч на Кангву, а тот не попал в дальний!
83'
Очень долго Калачёв готовился выполнить корнер. В итоге Левашов мимо мяча махнул на выходе, чем едва не воспользовался Зуев. Прощает нас соперник.
81'
Ва-банк идёт Миодраг Божович. Снимает с игры главный тренер Михаила Александрова. Федерико получает шанс!
80'
Начинается у нас крайняя 10-минутка. А у нас первая замена готовится. Расич у бровки!
76'
Альварес отметился классным перехватом, но поспешил с переводом на Кангву. Мяч улетает во владения Песьякова.
74'
Альварес классно прошёл по своему флангу, но не успел поднять голову перед подачей. Мяч потерян.
72'
После розыгрыша корнера ещё один удар исландца, но и тут наш Левашов. А Зуев получает карточку за неспортивное поведение!
71'
ЛЕВАШОВ! ЛЕВАШОВ!
Михаил сейчас спасает свою команду после ошибки Альвареса. Сигурдарсон бил точно в дальний угол, но Михаил в красивом прыжке перевёл снаряд на угловой!
70'
Поджимаем мы соперника, но пока без замен обходимся. А тут момент!
68'
Ионов сегодня больше не забьёт! Зуев меняет Алексея.
67'
А сейчас Артём в ассистентах мог выступить! Скидка на Горбатенко, удар... точно в руки голкиперу! «Ростов» отвечает разминкой Левашова.
65'
ОПАСНО! Комбаров и Ткачёв выцарапали мяч на правом фланге, но Кангва не добирается до прострела! А далее уже Дзюба! Артём шикарно проткнул мяч в сторону чужих ворот, но Песьяков на месте!
62'
И тревожные минуты. Очередной отрезок открытого футбола, в котором больше всего досталось арбитру. Приходиться Божовичу выпрашивать свистнуть Лапочкина.
59'
А ЭТО ГООООООООООООЛ!
Кангва попробовал в одно касание пробить, но мяч отлетает в район 11-метровой отметки, откуда неотразимо бьёт ДЗЮБА! Дубль Артёма против дубля Ионова - 2:2!
58'
А вот сейчас нет жёлтой! Дзюба попытался быстро разыграть штрафной в центре, но ростовчане не дали!
56'
Предупреждение: Горбатенко (А).
Сапете досталось. Тут вопросов к судье нет!
54'
ОПАСНО! Дзюбу сбивает защитник «Ростова». Шанс для Горбатенко. Смотрим...А пробил в итоге наш капитан. Только угловой заработал Комбаров.
52'
Гости вновь вернулись к атакам по правому флангу. Калачёв и Сигурдарсон попробовали продавить Альвареса, но на подстраховке классно сыграл Комбаров.
50'
Заработали наши края! Правда, пока не лучшим способом Комбаров и Альварес доставляют игровой снаряд Дзюбе!
48'
Первая атака в тайме втором от канониров. Дзюба предпочёл пас Кангве стеночке с Ткачёвым. Мяч потерян, а Комбаров не позволил гостям убежать в отрыв.
47'
Корнер! А предшествовал ему выстрел под перекладину Тимофея Калачёва. Левашов в красивом прыжке выуживает снаряд.
46'
Второй тайм начинаем с замены от Валерия Карпина!
Аяз Гулиев поменял Валерия Чуперку. А команды поменялись воротами!
45+
Впрочем, минута эта уже пролетела. Отправляемся на перерыв, уступая в счёте 1:2. В открытом футболе пока больше везёт гостям. На исправление ошибок есть вторые 45 минут. Верим!
45'
Пришли в себя футболисты и быстро вернулись в игру. Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
44'
Столкновение в центре поля: Горбатенко и Сапета на газоне.
42'
Непонятное решение арбитра! Горбатенко и Кангва классно сыграли на левом фланге, доставили мяч на Дзюбу, а Лапочкин отнял мяч у Артёма с помощью свистка. Где фол-то?!
39'
Комбаров ошибается в простой передаче. Калачёв прощает - промахивается капитан гостей при ударе в ближний угол.
37'
Затяжная атака канониров. Всё заканчивается подачей Альвареса на голову Ткачёву. Сергей бьёт аккурат в дальний, но Песьяков и защитники гостей отделались корнером.
34'
Продолжаем мы наблюдать за открытым весенним футболом (а на градуснике -11).
32'
Предупреждение: Сапета (Р).
Отложенный фол на Ткачёве.
31'
Гол! Дубль Ионова!
Левашов отлично играет после выстрела Сигурдарсона, но на добивании первым успевает всё тот же Ионов! 1:2!
29'
А теперь позиционка «Арсенала». Сунзу попытался найти длинной передачей Дзюбу, но нашёл Песьякова. Тут же атака 3-в-3 оружейников. Ткачёва сбивают, а атака заканчивается выстрелом Горбатенко - в руки вратарю!
27'
Смотрим мы за отрезком игры, когда гости играют первым номером. Дзюба уже попробовал воспользоваться ошибкой в центре поля, но подскользнулся Артём.
25'
Сошлись Кангва и Сапета на бровке. в итоге арбитр показывает, что ростовчанин сыграл по правилам и мяч также достался гостям при ауте. Трибуны негодуют. А зрителей прилично уже на Центральном стадионе.
22'
Огрызнулся «Ростов», но размять Левашова так и не смог Калачёв. Неточный удар от Тимофея.
20'
Бьёт Беляев! Бьёт Ткачёв! У Сергея это получается куда лучше, но Песьяков забирает мяч после рикошета. Оружейники сейчас лучше выглядят.
18'
ОПАСНО! С Дзюбы началась новая атака оружейников и Артём же мог её завершить. Но попал в защитника. Дважды...
16'
Предупреждение: Александров (А).
Михаил задержал Паршивлюка.
14'
ГООООООООООООООЛ!
Нет нам равных в контратаке. Кангва продрался по левому флангу, сумел найти передачей Дзюбу, а Артём сумел протолкнуть мяч в сетку мимо Песьякова - 1:1.
13'
И всем составом отошёл «Ростов» в оборону. Тяжело даются пока оружейникам позиционные атаки. А вот гости с удовольствием бегут в контратаки.
10'
Ещё одна атака! Дзюба сложную стеночку попытался сыграть с Ткачёвым и не дождался обратной передачи от Сергея. Не будет тут даже корнера.
9'
Мог Кангва сейчас убежать на чужие ворота, но бдительно сыграли защитники гостей.
8'
Гол! И ещё одна проникающая атака ростовчан по правому флангу. Вновь Калачёв играет на исландца, который простреливает на Ионова. Алексей вновит мяч в сетку наших ворот - 0:1!
5'
Ответ ростовчан! Калачёв подключает к атаке Сигурдарсона, но Левашов хорош в ближнем бою. Угловой.
3'
Активно начал Михаил Александров и вот уже наш болгарин зарабатывает первый корнер в игре. Подача идёт на Беляева, но Максима опережают защитники.
2'
Сразу о расстановке: Александров расположился на левом краю полузащиты, Ткачёв - на правом. В остальном всё привычно. В опорной зоне Горбатенко и чуть ниже Игоря играет Чаушич.
1'
Итак, стартовый свисток Сергея Лапочкина. Ростовчане сегодня в жёлтой форме, наши футболисты в привычной красной. Артём Дзюба произвёл первый удар по мячу в центральном круге. Поехали!
0'
Давайте сразу закроем ответом вопросы о Луке Джорджевиче. У нашего лучшего бомбардира небольшое повреждение, которое не позволит сегодня выйти ему на поле. Также в лазарете по-прежнему Хабиб Маига и Гиа Григалава.
0'
Судейская бригада: судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область); резервный судья – Алексей Амелин (Тула); инспектор – Сергей Мартынов (Москва).
0'
Давайте знакомиться с составами играющих сегодня команд.
«Арсенал» Тула: Левашов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес Дельгадо, Александров, Горбатенко, Ткачев, Чаушич, Дзюба, Кангва.

Запасные - Березин, Обухов, Хагуш, Денисов, Новосельцев, Берхамов, Буранов, Ивакин, Аджоев, Расич.

Главный тренер - Миодраг Божович.

«Ростов» Ростов-на-Дону: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Калачев, Сапета, Ионов, Чуперка, Скопинцев, Сигурдарсон.

Запасные - Абаев, Макеев, Плиев, Байрамян, Гулиев, Зуев, Вебер, Дядюн, Шомуродов.

Главный тренер - Валерий Карпин.
0'
Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Здравствуйте, любимые болельщики тульского «Арсенала». Сегодня мы с вами вновь на Центральном стадионе и вновь поддерживаем наших оружейников. В соперниках крепкий «Ростов». Предлагаем вам вместе с нами следить за дуэлью Миодрага Божовича и Валерия Карпина.

Михаил Левашов: «Готов провести всю карьеру в Туле»

По сравнению с осенней частью сезона в составе тульских оружейников немного перемен. Одна из них – место в воротах после ухода Владимира Габулова в «Брюгге» вновь занял Михаил Левашов.

Новости — 20.03.2018
Трибуны скандировали: «Дзюба!»

Матч «Арсенала» с командой Валерия Карпина держал в напряжении до последней минуты.

Новости — 17.03.2018
Крепкий «Ростов»

Соперник «Арсенала» в субботнем матче чемпионата России скуп на голы, но это не делает его менее опасным.

Новости — 16.03.2018
Официальные лица матча «Арсенал» - «Ростов»

Петербуржец Сергей Лапочкин рассудит «Арсенал» и «Ростов» в матче 23 тура Росгосстрах Чемпионата России.

Новости — 15.03.2018
Миодраг Божович: «Ростов» играет в агрессивный футбол

14 марта на клубной базе в Мясново прошла открытая для СМИ тренировка «Арсенала».

Новости — 14.03.2018
«Арсенал» проведет открытую тренировку для СМИ

14 марта на клубной базе в Мясново состоится открытая для СМИ тренировка ПФК «Арсенал».

Новости — 13.03.2018
О билетах на матч «Арсенал» - «Ростов»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 23-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Ростов» Ростов-на-Дону.