07 апреля 2018. 19:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 25 тур.

Уфа Уфа

90+
Всё! Отбились туляки!
Есть вожделенное 6-е место! Есть труднейшая победа!
Финальный свисток Левникова дарит праздник Туле. «Арсенал» сегодня был красив, хорош, надёжен! А Горбатенко сегодня вообще показал класс! С победой, оружейники!
90'
Четыре минуты переиграют команды во втором тайме. И ещё замену готовит Божович. Ткачёв уступит место Расчиу.
89'
Шевченко меняет Комбарова. Кирилл благодарит болельщиков. Моментальный ответ Семака: Карп меняет Салатича.
87'
Не поверил Комбаров в умение Дзюбы отдать передачу, а зря... Беленов вот поверил в Артёма и пошёл на перехват.
85'
Альварес и Александров уверенно обороняются на своём фланге. Впереди очень напряжённая концовка. Будет ещё замена от Божовича.
83'
Подводит желание уфимцев. Комбаров умело подставляется!
Берхамов крутит мяч на ближнюю штангу, но там никого из оружейников.
80'
Ещё одна перестановка от Семака.
Сейдахмет меняет капитана гостей Йокича.
78'
На Сунзу идёт подача со второго кряду углового. Выше головой бьёт Стоппила.
75'
Александров тут же быстро переодевается. Михаил уже на поле и зарабатывает угловой.
74'
Кангва не сумел отойти от грубого фола Салатича. Покидает поле Эванс.
72'
Голевая атака пришла с фланга Хагуша и Комбарова. Кирилл протолкнул мяч на Горбатенко, который слёту вонзил снаряд в самую девятку - 2:1! Такую красоту нужно видеть!
72'
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!
ДУБЛЬ ОФОРМЛЯЕТ ИГОРЬ ГОРБАТЕНКО!
71'
Ищут оружейники Дзюбу, но находят высоченной подачей Беленова!
69'
Мог Слай забивать первым своим касанием. Берхамов упустил своего игрока, но нападающий гостей прощает нас. Левашов тоже не успел сыграть на выходе. Выдох!
68'
Первая в нашей игре замена!
Слай (Сильвестр Игбун) меняет Облякова.
64'
Момент! Моментище!
Ткачёв начинает голевую атаку, Дзюба проталкивает мяч на одинокого Хагуша, но Анри в упор стреляет в Беленова. Такие нужно забивать!
63'
Предупреждение: Йокич (У).
Классно Комбаров развернул капитана соперника в центре поля.
60'
Чуть успокоилась игра. Отпустили наши игроки соперника, чем те сразу воспользовались, заработав угловой. Ткачёв уверенно играет на ближней штанге.
57'
Предупреждение: Салатич (У).
Очень грубо сыграл центральный защитник гостей против Кангвы. Только жёлтая карточка?!
54'
Только сейчас уфимцы вышли на чужую половину. И сразу получилось неприятно. Беляев и Левашов поочерёдно справились и отвели угрозу.
53'
Хорошо начали оружейники второй тайм и постоянно идут в атаку. Дзюба сейчас искал передачей Кангву, но защитники и тут бдят.
50'
И ещё одна атака наших парней!
Комбаров находит навесной передачей Дзюбу, а Артём решил красоту исполнить, но защитник оказался против. Нет удара.
49'
ОПАСНО! И это уже ответ «Арсенала»!
Ткачёв стрелял в завершении атаки с правого фланга вдоль ворот, попал в Кангву, но Эванс не совсем удачно подстроился под мяч - мимо ворот!
47'
Первыми атаками в тайме отметилась «Уфа», размяв Левашова на выходе, а затем упустив игровой снаряд за лицевую линию.
46'
Всё готово к началу второго тайма. Нет замен, зато есть удар по мячу Дзюбы. Артём передачей на Горбатенко дал старт второй половине игры.
45'
Чуть не привезли себе неприятности оружейники в концовке тайма, но после фола Горбатенко уверенно наши защитники справились с навесом Облякова. Левников отправляет всех на перерыв.
43'
Хагуш! Анри пробил с неродной левой и пробил на северную трибуну. А атака началась с передачи на Дзюбу, но Артём не сумел как следует убежать от защитника. Хагуш же сыграл потом на подборе.
40'
Предупреждение: Беляев (А).
39'
Раз за разом уходит Кангва от своего оппекуна по правому флангу, но сейчас не хватило взаимопонимания у Эванса с Ткачёвым.
36'
Ткачёв! Шикарная трёхходовка получается у канониров. Альварес затеял длиннющий перевод на Хагуша, Анри скинул мяч на голову Ткачёву, а Сергею едва не хватило точности. В метре от дальнего угла летит мяч!
34'
Горбатенко сыграл короткий пас на Дзюбу, но и тут мяч отлетает от Артёма в сторону. Альварес мог тут же накрыть соперника, но в итоге чуть не убежал на наши ворота Стоцкий.
32'
Первый корнер в исполнении туляков (по угловым 1-1). Подача пошла на Сунзу, а первым на подборе успел Берхамов, но многовато ошибок в передачах у Кантемира на первых минутах.
29'
Кангва-Дзюба! Наша убойная связка во всей красе. Замбиец вновь продрался по правому флангу и навесил за спину Табидзе, где мяч караулил Дзюба. Чуть выше перекладины мяч летит после удара головой.
27'
Дважды Анри Хагуш в течении нескольких секунд теряет мяч у своих ворот. Всё спасает подкат Горбатенко и фол на Комбарове.
25'
Следом первый момент у Дзюбы, но Артём не сумел обыграть Йокича. Капитан гостей выносит мяч от своих ворот.
23'
А вот такой атакой можно уже гордиться. Классное взаимодействие Альвареса и Ткачёва завершилось подбором и дальним ударом слёту в исполнении Горбатенко. Мимо дальнего угла.
22'
Едва ли не первая позиционная атака могла получиться у оружейников, но всё упёрлось в высокий прессинг соперника. Левашов выбивает мяч на Ткачёва, но там высоченный Пауревич.
20'
Перспективный стандарт «Арсенала» перестал быть таким после подачи Берхамова. Кантемир не сумел перебить первого защитника, после чего сам сфолил.
18'
Продолжают гости идти вперёд большими силами, а канониры большими силами обороняются, оставив впереди только Артёма Дзюбу.
16'
Гол! Пауревич первым успевает сыграть на мяче после фланговой передачи, но Левашов на месте. А вот на добивании тут как тут Стоцкий - 1:1!
13'
Ругается Божович на Альвареса, заставляя Виктора играть ниже своей позиции. И именно в зону Альваресу закидывают мяч гости. Виктор уверенно разбирается...
11'
Тот корнер, кстати, гости разыграли так, что сами себе чуть трудности не придумали, но Горбатенко после отбора промедлил с забросом на Дзюбу. Артём пока в тени находится.
8'
И ещё один неприятный выпад гостей. Неделчару первым успел на навесной передаче, но аккуратно подарил мяч Левашову. Следом первый корнер уфимцев.
7'
Обменялись команды опасными стандартами. Сперва у Ткачёва не получился дальний выстрел, а потом ответ Облякова мы увидели. Левашов уверенно фиксирует мяч в руках.
5'
Уфимцы захотели быстро отыграться, ан нет... Сунзу выигрывает забег у Сысуева, после чего форвард гостей грубо фолит на Стоппиле. Счёт карточкам также открыт.
3'
АРСЕНАЛЬЦЫ ЗАБИВАЮТ БЫСТРЫЙ ГОООООООООЛ!
Кангва продрался по правому флангу, отдал на Горбатенко, а Игорь сумел послать мяч в цель сквозь ноги Йокича и руки Беленова - 1:0!
3'
Разбираемся со стартовой расстановкой.....
Хотя всё ПОЗЖЕ! ГОООООООООООООООООЛ!
1'
Поехали! Первое слово гостям. Сысуев отыгрался с партнёром. И первая же атака уфимцев могла завершиться ударом, но Стоцкий попал в Сунзу.
0'
Команды появляются на поле. Пора нам уже нарушить неприятную традицию личных встреч против уфимцев. Итак, оружейники сегодня в красной форме, гости - в белой.
0'
Судейская бригада: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Вячеслав Семёнов (Гатчина), Вячеслав Бочков (Сочи). Резервный: Алексей Амелин (Тула).
Инспектор: Сергей Анохин (Москва).
Делегат РФПЛ: Радик Ахмадуллин (Казань).
0'
Пока есть время до стартового свистка Кирилла Левникова, поговорим о составах. Они уже известны.

«Арсенал» Тула: Левашов, Беляев, Берхамов, Комбаров (к), Кангва, Ткачёв, Сунзу, Хагуш, Альварес, Горбатенко, Дзюба.

Запасные - Обухов, Березин, Аджоев, Расич, Буранов, Новосельцев, Денисов, Александров, Ивакин, Шевченко.

Главный тренер - Миодраг Божович.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Йокич (к), Салатич, Сысуев, Живоглядов, Пауревич, Неделчару, Стоцкий, Табидзе, Обляков.

Запасные - Чернов, Шелия, Аликин, Карп, Сейдахмет, Засеев, Тумасян, Фатаи, Сухов, Игбун, Сафрониди.

Главный тренер - Сергей Семак.
0'
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Добрый вечер, любимые болельщики тульского «Арсенала». Готовы поддерживать нашу команду? Сегодня нам противостоит неудобная «Уфа».

Супергол Горбатенко принес победу над «Уфой»

В одном из самых важных матчей весны «Арсенал» проявил стремление к победе и поднялся на шестое место.

Новости — 07.04.2018
Без ничьих

История взаимоотношений «Арсенала» и «Уфы» - это бескомпромиссные поединки, в которых побеждала одна из сторон.

Новости — 05.04.2018
Впервые голосовавшие туляки получат билет на матчи «Арсенала»

ПФК «Арсенал» предоставляет молодым тулякам возможность бесплатно посетить одни из четырех матчей оружейников в весенней части чемпионата России.

«АРСЕНАЛ» ПРОВЕДЕТ ОТКРЫТУЮ ТРЕНИРОВКУ ДЛЯ СМИ

5 апреля на клубной базе в Мясново состоится открытая для СМИ тренировка ПФК «Арсенал».

Новости — 04.04.2018
ПФК «Арсенал» информирует

Уважаемые любители футбола! На матче 25 тура РФПЛ «Арсенал» - «Уфа» в тестовом режиме будет работать система видеоидентификации болельщиков.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Уфа»

34-летний арбитр ФИФА Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит «Арсенал» и «Уфу» в матче 25 тура РФПЛ.

Новости — 03.04.2018
О билетах на матч «Арсенал» - «Уфа»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 25-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Уфа».