Второй мяч влетает в сетку ворот туляков, но вновь офсайд!
Замена в составе "Зенита": Паредес заменил Кузяева!
Кокорин опасно пробивал по воротам Габулова! Наш вратарь забирает мяч.
Замена в составе "Арсенала": Хагуш меняет Шевченко.
Тем временем у нас готовится замена. На поле появится Анри Хагуш.
58'
Много потерь в исполнении нашей команды.
54'
54'...мяч попадает в стенку "оружейников".
53'
Желтую карточку получает Сунзу и назначается штрафной, до ворот 23 метра.
51'
Иванович забивает, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд! Повнимательней нужно быть нашим ребятам.
49'
С выходом на поле Артема Дзюбы "Зенит" перестроился на игру в три нападающих.
48'
Беляев ошибается в свой штрафной, но Кузяеву не удалось укротить мяч.
46'
Замена в составе "Зенита": Дзюба поменял Шатова.
46'
Второй тайм! Поехали! #ВпередАрсенал
45'
Всё! Перерыв! Хороший тайм в исполнении нашей команды - 0:0!
44'
Кузяев опасно подавал от лицевой на Ерохина, удар Александра пошёл выше ворот.
40'
ГАБУЛОВ!!! Ерохин опасно пробивал в нижний угол, но наш капитан с прыжке вытащил мяч
39'
Интересная статистика: "Зенит" пока не нанес ни одного удара в створ ворот Габулова.
37'
Желтую карточку получает Чаушич. И это 4-ый горчичник для нашего серба, а это значит что он пропустит игру с "Анжи".
34'
"Арсенал" зарабатывает штрафной! Комбаров подходит к мячу, но удар Кирилла идет мимо ворот.
32'
Команды провели на поле уже больше 30 минут, но пока без моментов.
29'
Плотно играют туляки у своих ворот и не дают "Зениту" играть в одно касание. Но постоянно отбиваться будет очень сложно. Нужна контригра.
26'
Сунзу играет очень надежно. Практически ничего не дает создать паре форвардов питерцев Дриуссии - Кокорин.
22'
Наращивает территориальное преимущество "Зенит", но давайте будем откровенны, пока "Арсенал" ни в чем не уступает хозяевам.
18'
Второй угловой подают футболисты "Зенита". На сей раз Шатов исполнил передачу на дальнюю штангу, где Кришито скидывал на партнеров, но зацепиться за мяч им не удалось.
15'
Мяч после прострела Смольникова, транзитом через Беляева прилетает в руки Габулова. И сразу же наш вратарь бросает в прорыв Кангву, но зацепиться за мяч у замбийца не получается.
14'
Два угловых подряд туляки подают от углового флажка, но оба раза защита "Зенита" сыграла надежно.
12'
А вот и первый момент у наших ворот. Шатов то ли бил, то ли делал передачу, мяч попал в Кокорина, а на добивании Друссии ударил выше.
7'
Туляки зарабатывают угловой. Следуюет розыгрыш, но что-то серьезное у ворот Лунева "Арсеналу" не удается.
6'
Кузяев опасно простреливал в штрафную, но Боурчану спокойно выбил мяч от своих ворот.
4'
Хозяева забирают мяч под свой контроль.
2'
Угловой на первых минутах зарабатывает "Зенит", но защитники "Арсенала" легко ликвидируют угрозу!
1'
Поехали! #ВпередАрсенал
0'
Роберто Манчини: "Все наши аргентинцы вернулись в пятницу, у них за плечами долгий перелет. И сегодня мы дали им немного отдохнуть, но могу заверить вас сегодня они все готовы выйти и усилить игру. После долгой паузы на поле возвращается Олег Шатов, он полностью востановился после травмы и готов помочь команде".
0'
Миодраг Божович: "Да, Лука Джорджевич один из наших лидеров. Нам его сегодня будет не хватать. Но это не значит, что нужно плакать по этому поводу. Рад что после травм поправились Альварес, Чаушич, Берхамов, Григалава и Максимов. Испанец и серб выйдут с первых минут, а наши Берхамов, Григалава и Максимов уверен смогут выйти на замену и показать свой максимум".
0'
Наш сегодняшний соперник возглавляет турнирную таблицу РФПЛ, имея в активе 28 очков. Оружейники в свою очередь распологаются на 12 строчке с 14-ю баллами. Напомним, что "Зенит" продолжает оставаться единственной командой чемпионата, которая не проиграла ещё ни разу.
0'
Составы команд:

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Кришито (К), Мевля, Шатов, Ерохин, Кузяев, Краневиттер, Кокорин, Дриусси.

Запасные: Кержаков, Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Маммана, Жирков, Паредес, Капленко, Ригони, Дзюба, Полоз.

Главный тренер - Роберто Манчини.

«Арсенал»: Габулов (К), Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Горбатенко, Ткачев, Боурчану, Чаушич, Шевченко, Кангва.

Запасные: Левашов, Березин, Григалава, Хагуш, Денисов, Ярмолицкий, Максимов, Берхамов, Сикоев, Расич.

Главный тренер - Миодраг Божович.
0'
Добрый вечер, наши любимые болельщики! Поздравляем нашу молодежку с очень сложной победой добытой в матче с "Зенитом". Ждем такого же результата и от нашей основы. До матча остается полтора часа и через несколько минут мы опубликуем стартовые составы "Зенита" и "Арсенала".

Миодраг Божович: «Ребята бились, ждали своего момента и дождались»

Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал победу над «Зенитом» (1:0) в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги.

Новости — 15.10.2017
«Арсенал» обыграл лидера!

Этот матч войдет в историю тульского футбола.

Официальные лица матча «Зенит» - «Арсенал»

Матч 13 тура Росгосстрах Чемпионата России в Санкт-Петербурге судит Артем Чистяков из Азова.