19 января 2019. 15:30. Контрольный матч.

Поле отеля Bellis, Белек, Турция

90'
Матч завершен, но работа на сборах продолжается. Спасибо за внимание, друзья!
87'
Близится к завершению спарринг. Надо признать, "Пакш" во втором тайме смотрится лучше, если бы не Левашов и перекладина, счет был бы в пользу венгров.
84'
Симон из штрафной пробил так неточно, что мяч едва не улетел за боковую линию.
81'
"Пакш" в концовке матча агрессивен в атаке. Пора бы и нам найти симметричный ответ.
80'
Две желтые у "Пакша", одна за другой. Сейчас предупрежден Эгерцеги. На 78-й минуте желтую карточку получил Ленжер.
78'
После подачи углового головой пробил Симон. Перекладина!
78'
Опасно! После навеса со штрафного Эгерцеги пробил головой в дальний угол, но Левашов в прыжке отвел угрозу.
76'
Бакаев вбежал в штрафную, но мяч не послушался Зелимхана.
74'
Костадинов предупрежден за откидку мяча.
71'
Ткачев заработал штрафной удар левее центра в трех метрах от линии штрафной площади. И мощный удар Сергея пришелся в "стенку".
69'
Симон руками держал Сокола у штрафной туляков. Это фол.
69'
Удар Попа вышел неточным.
68'
Пока ничего опасного у ворот "Пакша" во втором тайме арсенальцы не создали.
66'
Денисов предупрежден возле центральной линии.
62'
Захан получил желтую карточку за задержку руками Бакаева в центре поля.
61'
Хагуш отлично бросил в прорыв по флангу Бакаева, Зелимхан дошел до угла штрафной и потерял мяч.
60'
Хагуш заблокировал подачу в штрафную - аут.
55'
Массовая замена у "Пакша". Вышли девять игроков: №90 Андрас Симон, №96 Бенце Ленжер №27 Роберт Кёвари №15 Петер Хорват № 17 Томаш Эгерцеги №6 Давид Бобаль  №26 Барна Кестуш №38 Петер Захан и №23 Андраш Шалаи.
54'
После навеса от углового флажка Сабо головой пробил выше цели.
54'
Момент! Левашов среагировал на удар Хана в нижний угол. Угловой.
53'
Бакаев комбинирует с Ткачевым, но многовато брака в действиях наших ребят.
52'
Сабо навесил слева, арсенальцы вынесли мяч из штрафной.
51'
Прессинг от оружейников, не дает наша команда сопернику быстро выходить в атаку.
50'
По идее "Пакш" должен быть лучше готов функционально. Уже 2 февраля у него матч чемпионата Венгрии с МТК.
49'
Венгры разыгрывают мяч, но на своей половине.
46'
Резво начали парни из "Пакша". Трехходовка, мяч у штрафной туляков, но на том все и закончилось.
46'
№17 Гурам Аджоев
У "Пакша" одна замена. Вместо Жидана вышел №21 Кристоф Поп.
45'
А вот и свисток на перерыв. Итоги первого тайма: преимущество "Арсенала" по владению мячом и ударам по воротам, но остроты у ворот венгров маловато.
45'
После подачи корнера мячом овладел Гевай, но пробил слишком неточно.
45'
"Пакш" получил право на угловой.
42'
Мохаммед пробил низом почти с 30 метров, но мяч пролетел далековато от ворот Раца.
38'
Опасно! Контрвыпад венгров. Барта выскочил левее центра против Нигматуллина, попытался пробить, но удар Ласло заблокировали наши защитники.
37'
Берхамов тормознул Хана в центре поля ценой фола.
36'
Вряд ли красноярские разведчики увидят для себя что-то полезное. "Арсенал" сегодня играет двумя составами, смотрит в деле потенциальных новичков.
35'
Хан низом нанес первый удар в створ ворот туляков. Нигматуллин надежен.
34'
Мохаммед классно разобрался с тремя соперниками на своей половине поля.
32'
Беляев опередил в борьбе за верховой мяч Хана.
31'
После углового венгры попытались убежать в контратаку. Беляев вынес мяч из штрафной.
30'
Большой процент владения мячом у красно-желтых. Очередной угловой у ворот "Пакша" после перевода Мохаммеда на Макарова.
28'
Берхамов из центра разогнал атаку, Минаев сделал пас на выход Макарову, но защитник в подкате вынес мяч в аут.
26'
Игра преимущественно проходит в середине поля. Перевес "Арсенала" заметен, но маловато ударов по воротам Раца.
25'
Тактический фол Кулчара на Лесовом.
24'
Минаев попытался убежать с центра поля к воротам, однако его взяли в тиски двое защитников. Роман активен, много перемещается и предлагает себя.
21'
Какой хитрец Жидан! Пробил штрафной без свистка метров с сорока, надеясь поразить свободный угол ворот. Но Артур все контролировал, да и удар вышел неточным.
19'
Арсенальцы подали угловой. Венгры вынесли мяч, его подобрал Лесовой и пробил рядом со штангой.
19'
Мимо трибуны проехала машина "скорой помощи", на ней увезли Харасты.
17'
Из VIP-ложи за игрой наблюдает хавбек туляков Резиуан Мирзов. Он уже тренируется в общей группе и, возможно, сыграет в спарринге с "Ягеллонией". А пока Резиуан передает всем болельщикам горячий привет!
15'
Первый офсайд 2019 года. В нем оказался Берхамов, получивший пас низом от Макарова.
14'
"Пакш" освоился, стал больше владеть мячом, но без каких-либо угроз для ворот туляков.
11'
Кадири против Ремили в центре поля. Жестковато сыграл наш ганец, но соперник поднялся, с ним все в порядке.
10'
Нигматуллин легко овладел мячом после флангового навеса Кулчара.
9'
Грузинская скала! Григалава четко сыграл в перехвате, прервав робкую попытку венгров организовать атаку.
7'
А вот и первая замена года. У "Пакша" вместо захромавшего Харасты вышел Мохамед Ремили (№16).
6'
"Пакш" сумел перейти на нашу половину поля, но Нигматуллин явно скучает. Артур в последний раз коснулся мяча на разминке.
5'
Борьба в штрафной площади, и после удара Беляева с ноги мяч пролетел над перекладиной.
5'
Первый корнер в году. Подает Горбатенко.
4'
Минаев ворвался в штрафную слева, пас Романа на Володько, последовал прострел от лицевой, мяч отскочил к Берхамову - удар выше ворот.
3'
Мяч полностью под контролем оружейников. У венгров только фолы.
2'
Григалава нашел длинным пасом Минаева, а того сбили перед штрафной площадью. Но розыгрыш штрафного получился неудачным.
1'
А вот и первый сюрприз! На трибуне стадиона тренеры "Енисея" Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Валерий Клейменов. Разведчики!
1'
Наш капитан Кантемир Берхамов вручил соперникам клубный вымпел, а Жолт Гевай вручил нам вымпел "Пакша". Игра началась!
0'
Игра еще не началась. Газон отеля Bellis, что в 15 минутах езды от нашего Kempinski, в отличном состоянии. Венгры разминаются на поле, наши тоже готовы выйти на приветствие.
0'
"Пакш" - клуб из элитного дивизиона Венгрии, занимает 8-е место в текущем чемпионате. Что интересно, в команде из одноименного городка нет ни одного легионера.
0'
Добрый день, поклонники "Арсенала"! Начинаем текстовую трансляцию первой игры 2019 года. Два дня в Белеке светило солнце, сегодня набежали тучки, но, к счастью, пока без дождя. Надеемся, погода не испортит нам игры.
0'
Судейская бригада вся из братской Белоруссии, все - рефери ФИФА. В поле - Алексей Кульбаков (Гомель). Лайнсмены: Юрий Хомченко (Витебск) и Олег Маслянка из Бреста.
0'
Главный тренер Аурел Чертои
0'
Здравствуйте, друзья! 19 января "Арсенал" проведет первый матч года. Контрольная встреча с венгерским клубом "Пакш" состоится на поле отеля Bellis в турецком Белеке.

«Игру рассматривали как тренировку»

Арсенальцы о контрольном матче 19 января в Белеке с венгерским клубом «Пакш» (0:0).

Новости — 19.01.2019
На фоне двухразовых тренировок

Первый контрольный матч «Арсенала» в наступившем году завершился нулевой ничьей.