ГлавнаяСезонКалендарь матчей2018/19Арсенал - Ягеллония 23.01.2019

23 января 2019. 11:00. Контрольный матч.

2 : 1

Ягеллония Белосток

Поле отеля Kempinski, Белек, Турция

90'
Матч завершен. Поздравляем всех болельщиков "Арсенала" с первой победой в 2019 году! Оружейники возвращаются домой в отличном настроении. До новых встреч, друзья!
88'
Под занавес матча из-за туч вышло солнышко. Где ж ты раньше было?
87'
Беляев столкнулся с соперником перед штрафной туляков. Максиму оказывают помощь медики.
87'
Второй тайм содержательнее первого - с моментами и голами.
85'
После прострела Макарова мяч попал в руку Череху, который находился в штрафной площади. Но судья решил не наказывать "Ягу" 11-метровым.
83'
"Арсенал" снова выходит вперед! Комбинация с участием Макарова и Аджоева завершилась прострелом Макарова, и Рунье срезал мяч в свои ворота - 2:1.
81'
Патрик Черех вместо Митровича.
81'
Макаров набирал скорость в атаке, но Квецень схватил нашего игрока за футболку.
77'
Мацей Тваровски вместо Савковича.
76'
Голу предшествовали два момента у наших ворот, но тогда блестяще сыграл Шамов. Но второй угловой привел к голу.
76'
Счет равный - 1:1. Климала с близкого расстояния поразил ворота Шамова.
75'
Александр Макаров вместо Берхамова.
74'
Ягеллонцы атакуют. Мяч попал в Мохаммеда и ушел на угловой.
70'
Дождь снова пошел, мелкий и неприятный. В "Яге" две замены. Павел Герах вместо Арсенича и Шимон Лапински вместо Сцеповича.
66'
Постараемся понять ситуацию. Берхамов был в правильном положении, судью на линии мог смутить Аджоев, находившийся в пассивном офсайде. К счастью, разобрались. Было бы обидно отменить гол-красавец Кантемира с левой в "девятку".
65'
После долгих споров гол засчитан!
64'
"Арсенал" забил. Берхамов эффектно направил мяч в верхний угол, но судья на линии поднял флажок. Неужели офсайд?
62'
Прессингуют оружейники, но "Яге" удается выйти из-под давления. Штрафной в районе центрального круга в пользу поляков.
60'
Арсенальцы разыгрывают мяч на своей половине поля.
57'
Опасно! Климала вышел на наши ворота, но не попал в створ.
57'
У нас поле покинули Кангва и Бакаев, вышли Резиуан Мирзов и Даниил Лесовой.
56'
Берхамов на Аджоева, прострел Гурама - мяч выбит в аут.
54'
Попытка белостокцев провести контрвыпад, но Денисов первый на мяче.
53'
И Шамов в прыжке перевел мяч на угловой.
52'
Мохаммед сфолил, до ворот около 30 метров. Шамов устанавливает "стенку". Гилерме у мяча.
50'
Чуть неточный пас на Бакаева,находившегося против ворот, Зелимхан был вынужден бежать за мячом. Последовал пас на Берхамова, и Кантемир пробил из хорошей позиции. Жаль, удар не вышел сильным.
48'
У "Яги" тоже замены. В воротах Гжегож Сандомерски. Вышли также Юстас Ласицкас и Патрик Климала, ушли Адамец и Бодварссон.
46'
"Арсенал" начал тайм в таком составе: Шамов, Хагуш, Денисов, Беляев, Володько, Мохаммед, Берхамов, Бакаев, Кангва, Ожегович, Аджоев.
46'
Начался второй тайм. Есть замены.
45'
Первый тайм завершен. Равная игра без реальных шансов для взятия ворот. Исключение - удар Рунье со штрафного в штангу. Арсенальцы стараются быстро выходить в атаку, ближе к перерыву Бакаев и Кангва поменялись флангами. Но пока нули на виртуальном табло.
45'
Тем временем дождь почти прошел. Надолго ли?
44'
Квецень низом пробил в ближний угол, Левашов играет уверенно.
41'
За срыв атаки предупрежден Савкович.
41'
Опасно! Хорват Рунье со штрафного заставил звенеть штангу арсенальских ворот.
41'
Штрафной теперь уже в 20 метрах от наших ворот. Мохаммед получил желтую карточку за грубую игру.
38'
Горбатенко пробил выше ворот.
38'
Романчук попал ногой в грудь Мохаммеду. Штрафной, до ворот метров 28.
37'
Атака "Яги" с фланга на фланг, и удар куда-то в сторону ворот.
33'
Левашов в порядке, Михаил первый на мяче. Теперь туляки разворачивают позиционную атаку.
34'
Штрафной удар поляков от левой бровки.
32'
Дождь идет стеной. Непросто командам в таких условиях.
30'
Полчаса матча позади. Начало было за "Ягой", но теперь лучше выглядят арсенальцы. Подача Горбатенко со штрафного - прямо в руки голкиперу соперников.
29'
У соперников слышна русская речь. В "Ягеллонии" на великом и могучем говорит капитан команды Романчук, украинец, получивший польский паспорт.
27'
Дождь не утихает, поле становится скользким. Главное, не получить травму в таких условиях.
26'
Удар Костадионова заблокирован. Теперь уже бил Бакаев - очередной корнер.
25'
Отбилась "Ягеллония" и попыталась провести контратаку, но Альварес загнал оппонента в угол. Удар от ворот.
24'
Кангва хорош в дриблинге, стянул на себя нескольких соперников и заработал угловой.
22'
Решили разыграть, а все закончилось нашим фолом в нападении.
22'
Первый угловой заработали туляки. Подает Горбатенко.
21'
Кангва, Костадионов и Бакаев развернули атаку, которую низовым ударом завершил Мохаммед. Неточно.
19'
Много борьбы, много стыков. А погода совсем испортилась, дождь усилился.
16'
Альварес нанес плотный удар из-за штрафной, нот прямо по центру ворот. Голкипер на месте.
14'
И еще одно предупреждение у поляков. Адамец грубо сыграл против Григалавы. Гиа даже вскрикнул от боли, но поднялся и продолжает игру.
13'
Арсенич получил желтую карточку за фол в атаке на Альваресе.
12'
Джорджевич после коллективного прессинга имел простор для продвижения к воротам Келемена, но решил ударить. Голкипер ягеллонцев легко овладел мячом.
12'
Игра стала равной, правда, без опасных моментов. Тяжело Луке зацепиться за мяч, против него рослые игроки обороны.
10'
Пас из глубины Комбарова, но Горбатенко не успел к мячу.
10'
Мохаммед поборолся в центре поля и заработал штрафной.
8'
Арсенич подал на угол вратарской площади туляков , и мяч ушел за пределы поля.
7'
Заморосил дождь.
6'
Диагональная подача Альвареса в штрафную до Джорджевича не дошла.
5'
После корнера тот же Адамец неточно пробил по воротам Левашова.
4'
Адамец вышел на ударную позицию, но вовремя выбил мяч Беляев. Угловой.
3'
Больше контролируют наши соперники. Чувствуется, что это грамотная и хорошо организованная команда.
2'
Самый опытный игрок матча - вратарь "Ягеллонии" Келемен. Словаку 39 лет.
1'
Сразу обращает внимание рослая линия защиты белостокцев.
1'
Матч начался! С центра поля мяч разыграл Сцепович.
0'
Традиционное приветствие перед матчем, команды обменялись красно-желтыми вымпелами. У поляков он в полтора раза больше нашего.
0'
Пока спарринг не начался, немного об антураже матча. Погода в Белеке футбольная: +13, почти нет ветра, хотя на небе тучи. Возможность дождя нельзя исключать, но мы надеемся, что его не будет. "Арсенал" и "Ягеллония" объединяют клубные цвета - красно-желтые. Туляки сегодня в роли хозяев, игра пройдет на поле нашего отеля Kempinski. "Гости" из Белостока похожи на сборную Новой Зеландии по регби All Blacks)
0'
Вся судейская бригада из Белоруссии. Главный арбитр - Ярослав Комарицкий (1 категория, Полоцк). Ему помогают судьи 1-й категории из Минска Алексей Яцкевич и Юрий Низовцев.
0'
Главный тренер Иренеуш Мамрот
0'
Здравствуйте, друзья! Контрольной встречей с вице-чемпионом Польши "Ягеллонией" из Белостока "Арсенал" завершает январский сбор в Белеке.

«Арсенал» обыграл вице-чемпиона Польши

Контрольным матчем с «Ягеллонией» оружейники завершили первый тренировочный сбор в Турции.

Новости — 23.01.2019
Красно-желтые из Белостока

23 января «Арсенал» сыграет в Белеке контрольный матч с польской «Ягеллонией», имеющей почти 100-летнюю историю.

Новости — 21.01.2019
Максим Володько: «Берхамов легко мог бы выступать на телевидении»

Большое интервью Максима Володько, сменившего БАТЭ на тульский «Арсенал».

«Арсенал» работает без выходных

В воскресенье команда Игоря Черевченко провела восстановительную тренировку.

Новости — 20.01.2019
«Игру рассматривали как тренировку»

Арсенальцы о контрольном матче 19 января в Белеке с венгерским клубом «Пакш» (0:0).