09 августа 2020. 19:00. Чемпионат России. 1 тур.

Матч завершен. Он получился напряженным, но безголевым.
Громыко предупрежден за фол на чужой половине поля.
90+
Хлусевич предупрежден.
90+
4 минуты компенсированного времени.
90'
Показалось, игрок "Ахмата" сыграл рукой в своей штрафной, но судья не стал смотреть видеоповтор по VAR.
85'
Эванс Кангва вместо Лесового.
81'
Лечи Садулаев у гостей вместо Бериши.
78'
Немного остается играть. Очень хочется, чтобы "Арсенал" забил и выиграл.
68'
Опасный штрафной заработал Громыко. До ворот чуть больше 20 метров, жаль, нет на поле Пантелеева и Горбатенко, мастеров стандартов.
64'
И у нас замена дуплетом. Покинули поле Горбатенко и Пантелеев, вышли Валерий Громыко и Георги Костадинов соответственно.
62'
Двойная замена у гостей. Вышли Евгений Харин и Исмаэл Силва, ушли Ильин и Швец соответственно.
51'
У гостей вышел Понсе вместо Умаева.
50'
Александр Денисов вместо тезки Довбни у "Арсенала".
49'
Нижич предупрежден за игру рукой в центре поля.
46'
45+1
Первый тайм завершен. "Арсенал" играл агрессивнее, по-хозяйски, однако забить не сумел. Пока не сумел. Отдохнем немного.
45'
Момент! Лесовой и Бауэр доставили мяч к штрафной гостей, Луценко выиграл воздух, но пробил неточно.
42'
Бериша метил в дальнюю "девятку", да не попал албанец.
40'
Эх! Не прошла передача Луценко на ход Пантелееву. Было бы очень горячо в чужой штрафной.
39'
Очень опасно! Это был голевой момент у наших ворот. К счастью для нас, Умаев пробил выше перекладины метров с шести.
38'
Довольно живая игра, соперники быстро проходят центр поля, но на табло пока нули.
30'
Горбатенко улучшал позицию для удара, в итоге Игоря накрыли, а затем низом пробил Лесовой - неточно.
21'
Довбня едва не замкнул подачу со штрафного, чуть-чуть не хватило защитнику, чтобы подправить мяч в створ.
18'
Отличный навес Лесового слева, но гости выносят мяч подальше от штрафной.
15'
А вот и вторая. Ее получил грозненец Ненахов.
14'
Вот и первая желтая карточка, ее получил Довбня.
10'
Прошел пас Горбатенко слева на Луценко в штрафную, но там сразу три ахматовца стерегли нашего бомбардира.
7'
Хладнокровен на выходе Шамов. Егор уверенно овладел верховым мячом.
5'
Опасно! После углового мяч заметался у штрафной гостей, и Беляев бил головой - увы, в створ Максим не попал.
3'
Прозвучал гимн России перед началом матча, а к третьей минуте гости исполнили два корнера. Красивая картинка на стадионе: солнце, болельщики в красно-желтой атрибутике, сочный баннер на восточной трибуне "Пора ковать новые победы!" и отличная звуковая поддержка с барабанами.
1'
Матч начался, сезон стартовал!
0'
Главный тренер Андрей Талалаев
0'
Матч судит 36-летний петербуржец, арбитр ФИФА Кирилл Левников. Ему помогают московские рефери Дмитрий Мосякин и Денис Березнов. Резервный судья - Владимир Москалев из Воронежа.  Судья VAR - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга, судья AVAR - москвич Андрей Болотенков. Инспектирует встречу Фейзудин Эрзиманов, делегат РПЛ - Александр Разинский (оба - Москва).
0'
Соперники встречались в Туле чуть больше месяца назад. Тогда "Ахмат" выиграл со счетом 3:1, чего не случалось очень давно. До этого грозненцы праздновали победу в Туле в далеком 1973 году...
0'
Здравствуйте, друзья! Едва завершился предыдущий сезон, как пришел новый. Сегодня "Арсенал" проводит встречу стартового тура чемпионата России с грозненским "Ахматом". Верим, что сезон РПЛ-2020/21 для красно-желтых будет успешным!

Третий год подряд – ничья

Матч открытия сезона с «Ахматом» получился напряженным, но безголевым.

Новости — 09.08.2020
Первый матч нового сезона

Встречей с грозненским «Ахматом» тульские оружейники открывают новый чемпионат России.

Новости — 08.08.2020
АККРЕДИТОВАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «АХМАТ»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» для освещения матча 1-го тура Тинькофф РПЛ аккредитовала следующих журналистов и представителей СМИ.

Новости — 07.08.2020
Официальные лица матча «Арсенал» - «Ахмат»

Встречу стартового тура чемпионата России-2020/21 в Туле судит арбитр ФИФА Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

«Арсенал» - «Ахмат»: Ждем вас на стадионе!

7 августа стартует онлайн продажа билетов на первый домашний матч оружейников в сезоне 2020/21.