17 апреля 2022. 14:00. Чемпионат России. 25 тур.

Смольников, 44

Комличенко, 10

Полоз, 87

90+4
Марков не попал в створ. А тут и финальный свисток. В равной игре "Арсенал" потерпел поражение, досадная потеря очков. А болельщикам, как всегда, спасибо за поддержку в этот не самый комфортный день.
90+4
Отчаянно атакует "Арсенал".
90+3
Левашов побежал в штрафную гостей на подачу корнера.
90+1
Марков и Беляев предупреждены.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Марков головой пробил в створ, но Песьяков надежен.
87'
1:2. Гости сфолили на Степанове, а потом завершили атаку ударом Полоза с нескольких метров. Судья тем не менее гол засчитал.
84'
Марков! Евгений был один против Песьякова, слева открывался Эванс, но в итоге нападающий пробил точно во вратаря.
83'
Вместо Деспота вышел Марков.
79'
Вот и у нас свежая кровь. Вместо Ткачева вышел Хабибов.
78'
Снова двойная замена у южан. Вместо Тугарева и Щетинина вышли Голенков и Селява соответственно.
74'
Полоз покатил на Щетинина, но у того удар получился намного выше ворот.
73'
Костадинов остановил Тугарева ценой фола. Штрафной.
71'
Костадинов отлично сыграл в отборе.
70'
Хлесткий удар Щетинина - рядом со штангой!
69'
Песьяков ногой отразил удар Ткачева с острого угла.
67'
Двойная замена у гостей. Ушли Калинин и Лангович, вышли Поярков и Терентьев соответственно.
65'
Горячо было у южных ворот, Кайнов бил.
65'
Эванс в контрвыпаде заработал корнер.
63'
Степанов промчался слева и подал на дальнюю штангу, где Ткачев попытался пробить в касание. Удар вышел неточным.
58'
Эванс упал после грубой игры Ланговича. Ростовчанин предупрежден.
57'
Судьи посчитали, что борьба в эпизоде с проходом Гулиева велась в рамках правил.
56'
Гулиев! Аяз на дриблинге вошел в штрафную и упал. Не без помощи соперника?
55'
Щетинин после помощи медиков вернулся на поле.
53'
Щетинин лежит в нашей штрафной после столкновения с Левашовым.
51'
Ткачев забросил мяч на выход Эвансу, но замбиец в штрафной чуть-чуть не достал до мяча.
50'
Левашов! Полоз выскочил на ударную позицию, но Михаил выиграл дуэль у ростовчанина. Полоз бил с угла вратарской.
46'
Начался второй тайм.
45+2
Первый тайм завершен. Соперники обменялись голами и ударами в штангу. Игра смотрится. Что нам подарит второй тайм?
45+
Две минуты компенсированного времени.
44'
Счет равный! Песьяков отбил мяч после удара Гулиева, а первым на отскоке был Смольников - 1:1.
43'
Штанга спасает туляков! Тугарев оказался один против Левашова, ситуация очень похожа на голевую атаку гостей на 10-й минуте. На наше счастье, штанга.
39'
Байрамян схватился за плечо. Но вернулся ростовчанин в игру.
38'
Смольников и Байрамян предупреждены.
37'
Калинин налетел на Смольникова, а судья почему-то решил, что фолил арсеналец.
36'
Атакуют оружейники в эти минуты.
33'
Гости разыграли стандарт, но довести его до удара не смогли.
32'
Угловой у наших ворот.
30'
Опасно! После подачи корнера Костадинов головой пробил рядом со штангой.
29'
Степанов навесил к воротам, Ткачев поборолся - угловой.
28'
Не может "Арсенал" выйти в атаку, теряем мяч в центре поля.
24'
Ошибся Степанов с передачей на Эванса.
23'
Степанов головой выбил мяч в аут, прервав атаку гостей.
22'
А противный снежок снова сыплет с неба.
21'
Степанов предупрежден.
20'
И Ткачев с левой пушечным ударом заставил звенеть штангу!
20'
Ткачев заработал штрафной правее центра штрафной гостей. До ворот метров тридцать.
19'
Эванс уже справа в атаке, но замбиец затянул с пасом и сыграл назад. Момент исчерпан.
16'
Костадинов предупрежден.
14'
В сложное положение поставил себя "Арсенал". Но мы и раньше говорили, что сегодня от оружейников потребуется спортивная злость и характер.  Категорически нельзя проигрывать!
10'
Счет открыт. Комличенко в центре штрафной получил мяч на грани офсайда и пробил без шансов для Левашова - 0:1.
9'
Тактический фол Ткачева в центре поля.
8'
Мяч, пущенный с левого фланга атаки гостей, прилетел точно в руки Левашову.
7'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" - скандируют болельщики. Есть и ростовские фанаты, их около двухсот.
6'
Плотный удар Щетинина из-за штрафной, но Левашов справился.
5'
Эванс и Степанов кружили на левом фланге. Замбиец прострелил в штрафную - неточно.
4'
Левашов слегка размялся после дальнего навеса ростовчан.
4'
Учитывая кадровые проблемы, скамейка запасных туляков короткая. Это значит, что стартовый состав должен сыграть на максимуме и на характере.
2'
Небесная канцелярия все же уважает футбол. Незадолго до начала матча моросящий дождь прекратился. И на том спасибо!
1'
Команды вышли с мальчиками арсенальской академии и красно-желтыми воздушными шариками, которые на церемонии приветствия улетели в серое тульское небо. Матч начался!
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Игру судит арбитр первой категории Евгений Кукуляк из Калуги. 35-летний рефери в текущем сезоне работал в поле на двух матчах оружейников: "Арсенал" - "Крылья Советов" (2:1) и "Химки" - "Арсенал" (1:2). В оружейной столице калужанин дебютировал в элите: 20 сентября 2020 года он судил матч "Арсенал" - "Сочи" (3:2).
Помогать Евгению Кукуляку будут Максим Ковалев из Реутова и костромич Михаил Иванов. Кстати, оба лайнсмена впервые будут работать в матче премьер-лиги в Туле. Резервный судья Роман Сафьян (Москва). В бригаду VAR вошли Владимир Москалев (Воронеж) и Андрей Болотенков (Москва). Инспектирует матч сочинец Александр Гончар. Делегат РПЛ Алексей Поляков (Люберцы).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" заключительный домашний матч апреля проведет с "Ростовом". Погода в субботу испортилась, в день игры синоптики нам тоже не обещают ничего хорошего. Но главное, что мы увидим на табло после финального свистка. Команда Миодрага Божовича в сложном положении (16-е место), только победа поднимет всем нам настроение. Учитывая кадровые проблемы (дисквалификации и травмы), в воскресенье оружейники должны сыграть на максимуме возможностей и проявить спортивный характер.

Аяз Гулиев: «Без самоотдачи результат не приходит»

«Большое интервью» с Аязом Гулиевым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 17 апреля 2022 года с «Ростовом»).

Новости — 22.04.2022
Досадная потеря очков

«Арсенал» в равной игре потерпел поражение от «Ростова».

Новости — 17.04.2022
Горан и Кингс на фан-зоне

Общение с футболистами, настольные игры и сладкие подарки для юных болельщиков – все это 17 апреля в фан-зоне перед матчем 25-го тура РПЛ «Арсенал» - «Ростов». Она стартует в 12.30.

Новости — 16.04.2022
Официальные лица матча «Арсенал» - «Ростов»

Игру оружейников в 25 туре чемпионата России судит арбитр первой категории Евгений Кукуляк из Калуги.

Новости — 14.04.2022
Покупайте билеты на матч «Арсенал» - «Ростов»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на встречу 25-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Ростов».