ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Спартак-Москва - Арсенал

10 апреля 2022. 16:30. Чемпионат России. 24 тур.

Зобнин, 53

Николсон, 57

Николсон, 75

90+3
Матч завершен. Вероятно, все могло сложиться иначе, если бы Безбородов не отменил чистый гол Радаковича при нулевом результате. Во втором тайме туляки, несмотря на блестящую игру Левашова, пропустили три мяча, да еще остались в меньшинстве из-за удаления Кингса Кангвы. Оружейники потерпели шестое крупное поражение в этом чемпионате России и остались на последнем месте в таблице.
90+
Три минуты компенсированного времени.
90'
Денисов заменил Зобнина.
90'
Шитов вместо Николсона.
86'
Удаление Кингса, получившего второе предупреждение! Он исполнил штрафной без свистка, хотя Безбородов показал, что надо все делать по свистку. Очень обидно...
85'
Панченко со штрафного из хорошей позиции пробил в "стенку".
83'
Пруцев вместо Игнатова у "Спартака".
80'
Ничем не примечательный в игре Деспот покинул поле, вышел Панченко.
75'
Николсон - 3:0. После неудачной скидки головой Костадинова мяч попал к легионеру "Спартака", который не оставил шансов Левашову.
72'
Стопроцентный шанс упустил Хлусевич, не попал в пустой угол ворот с близкого расстояния.
68'
Марков вместо травмированного Радаковича.
67'
Вместо Ткачева вышел молодой Хабибов.
67'
"Арсенал" в меньшинстве пока.
66'
Радакович покинул поле из-за повреждения.
65'
Продолжается бенефис Левашова. Наш кипер достал мяч после удара Николсона.
64'
Жиго ушел, вышел Литвинов.
63'
Левашов! Спас Михаил от разгрома, вытащив из-под перекладины мяч после удара Соболева.
61'
Никто не встречал Соболева в центральной зоне, перед штрафной спартаковец был один, но его удар все же удалось заблокировать.
60'
Дальний удар Ткачева не таил угрозы для Максименко.
57'
Николсон удвоил перевес "Спартака", пробив низом из штрафной в дальний угол - 2:0.
56'
Левашов спасает после "выстрела" Соболева в упор.
53'
Счет открыт. Оставленный защитниками Зобнин с нескольких метров пробил в ближний угол ворот - 1:0.
52'
И снова Хлусевич в нашей штрафной. Бывший арсеналец пробил далеко в сторону от ворот.
50'
Ткачев пробил в направлении ближнего угла ворот, Максименко овладел мячом.
47'
Хозяева привычно контролируют мяч.
46'
Пока без замен.
46'
Стартовал второй тайм.
45+3
Первый тайм завершен. Событий было много, жаль, что судьи отменили гол Радаковича. Левашов несколько раз выручил оружейников. Отдохнем немного.
45+
Очень опасный прострел слева от Мозеса, рикошетом мяч попал в "домик" Левашову, но главное, что никто из красно-белых не сумел замкнуть пас.
45'
Хлусевич опасно подал к воротам, а затем Зобнин нанес сильный удар - рядом со штангой.
44'
Радакович предупрежден.
44'
Гулиев с паса Кайнова пробил низом в угол ворот, но Максименко справился.
43'
Плотный удар из-за штрафной Гулиева - над перекладиной.
39'
Молодчина Левашов! Спас, отразив удар Хлусевича.
37'
В игровом моменте досталось Радаковичу от Соболева.
37'
Нервничает эмоциональный тренер москвичей Ваноли.
35'
Проблема с задней поверхностью мышцы бедра у Смольникова.
32'
Кингс получил карточку в цвет формы - желтую.
32'
Ух, какая суета в нашей штрафной! Хозяева очень настойчивы. Сокол помог Левашову, который в конце концов овладел мячом.
31'
Деспот с навеса Смольникова не попал головой в створ ворот.
26'
Безбородов гол отменил, усмотрев толчок Радаковича в отношении Жиго. Но ведь там было совсем легкое касание...
26'
Но идет проверка гола...
25'
Счет открыт! Кингс, получив пас от Ткачева, навесил к воротам, а там Радакович головой послал мяч в сетку - 0:1.
25'
А сейчас Смольников заработал для "Арсенала" первый корнер.
22'
Снова горячо в нашей штрафной, но удается Радаковичу вынести мяч от ворот.
21'
Хлусевич активен. Вошел в штрафную и метил в ближний угол - не попал.
20'
Мощный удар Ткачева после комбинации с участием Смольникова и Деспота. Однако Сергей не попал в створ.
19'
Радакович надежен в обороне. Еще один угловой.
17'
Левашов спасает! Михаил отразил удар Николсона с близкого расстояния.
15'
Костадинову потребовалась помощь медиков. Георги продолжит игру.
13'
Поддавливает "Спартак", игра идет преимущественно на нашей половине поля.
13'
Кингс прессинговал соперников у их штрафной.
11'
Безбородов тоже не увидел криминала в эпизоде. Игра продолжается.
10'
Тревожная пауза на видеопросмотр. Сокол чуть попал по ноге Соболеву, но это не выглядит как фол.
8'
От Костадинова мяч ушел на очередной угловой.
7'
А теперь Хлусевич толкнул Кингса на фланге.
5'
"Спартак" владеет мячом, Хлусевич с линии штрафной прострелил, но туляки выбили мяч на корнер.
3'
Конечно, любопытно понаблюдать за игрой экс-арсенальца Хлусевича. Даниил на правом фланге полузащиты москвичей.
3'
В центре поля из-за отсутствия по карточкам Чаушича с первых минут молодой Кайнов.
1'
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Главный рефери - петербуржец Владислав Безбородов.
49-летний арбитр ФИФА в этом сезоне РПЛ судил в поле два матча туляков: «Арсенал» - «Химки» (0:0) и «Сочи» - «Арсенал» (2:0).
Помогать Безбородову будут Адлан Хатуев из Грозного, ростовчанин Варанцо Петросян и москвич Александр Машлякевич в роли резервного судьи. В бригаду VAR вошли Анатолий Жабченко из Краснодара и Екатерина Курочкина из Московской области. Инспектирует встречу Гаряфий Жафяров (Москва), делегат РПЛ Дмитрий Башкеев (Московская область).
0'
Встреча первого круга состоялась 21 августа в рамках 5-го тура. Главные события произошли в конце матча: на 76-й минуте спартаковец Понсе открыл счет, однако шесть минут спустя Хлусевич сравнял результат. Итог - 1:1. В ту пору "Арсенал" возглавлял Дмитрий Парфенов. Вингер Даниил Хлусевич ныне выступает за "Спартак".
0'
Здравствуйте, друзья! В воскресенье "Арсенал" сыграет в Москве с местным "Спартаком", это матч 24 тура чемпионата России. Красно-белые с 27 очками в середине таблицы, на 10-м месте; красно-желтые находятся в группе команд ("Урал", "Химки", "Уфа"), набравших 21 очко и делящих места с 13-е по 16-е.

Так решил судья

Отмененный гол Радаковича, удаление Кингса и сэйвы Левашова – этим нам запомнится матч со «Спартаком».

Новости — 10.04.2022
Официальные лица матча «Спартак-Москва» – «Арсенал»

Игру тульских оружейников в 24-м туре чемпионата России судит петербуржец Владислав Безбородов.