02 апреля 2022. 14:00. Чемпионат России. 23 тур.

0 : 0

Ахмат Грозный

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

90+2
Матч завершен. Очень трудный матч провел "Арсенал", целый тайм мы играли в меньшинстве, но сыграли достойно. Боевая ничья с "Ахматом". Спасибо болельщикам за поддержку! Верим в оружейников!
90+
Кайнов вместо Кингса.
90+
Две минуты компенсированного времени. Надо продержаться!
90'
Левашов спасает!
88'
В "Ахмате" Умаев вместо Трошечкина.
86'
Гулиев зарядил издали! Мяч просвистел рядом со штангой.
83'
Туман окутывает трибуны, высотки за стадионом уже скрылись в "молоке". И исход матча нам неясен.
81'
Пушка Кингса! Кангва-младший издали мощно пробил в "девятку", но Шелия парировал на корнер.
80'
Начинается заключительный отрезок матча. "Арсенал" играет с полной самоотдачей.
77'
Тройная замена у "Ахмата". Ушли Бериша, Уткин и Харин, вышли Садулаев, Коновалов и Карапузов соответственно.
76'
Левашов берет мяч после плотного удара Тодоровича.
75'
Двужильный Костадинов мчался по левому флангу. Георги ведет за собой партнеров.
74'
Вместо Ткачева вышел Хабибов.
73'
Опасный прострел справа у наших ворот!
69'
Панченко досталось от Трошечкина.
67'
Вся игра сейчас у северных ворот, у ворот Левашова. И Михаил спасает нашу команду!
64'
Панченко предупрежден.
63'
Кингс молодчина! Промчался слева, вошел в штрафную, но до Маркова мяч не дошел.
61'
Снова Бериша в центре внимания. Албанец навесил слева, но Левашов надежен.
60'
Бериша опасно пробил, но было положение вне игры.
58'
Сокол и Трошечкин столкнулись в борьбе за мяч в центре поля. Сокол поднялся с газона, с Артемом все в порядке.
58'
Приходится обороняться оружейникам.
56'
Богосавац низом пытался попасть в дальний угол, но промахнулся.
54'
Конате после подачи корнера головой пробил в перекладину!
54'
Угловой у наших ворот.
53'
Мы помним, что в сезоне-2018/19 оружейники в меньшинстве обыграли в Туле "Ахмат" - 3:1. Причем все голы забили вдесятером!
50'
Непростой тайм нам предстоит, мы в меньшинстве. Необходимо сыграть за себя и за Горана, мобилизовать все силы и характер.
46'
У гостей вместо Тимофеева вышел Конате, у нас вместо Луценко - Панченко.
46'
45+
Первый тайм позади. Хороший матч мы смотрим, чувствуется его нерв, скрытое напряжение. И очень тревожно из-за удаления Чаушича.
45+
Мешков смотрит видео, сомневаясь в карточке Горана. И показывает ему красную!
45+
Чаушич предупрежден.
45+
Заброс Кингса на Луценко, но безуспешно.
45+
Четыре минуты компенсированного времени.
43'
Левашов надежен в игре на выходе.
43'
41'
Да, все верно, был офсайд. Нули на табло.
38'
Счет открыт. Харин с угла вратарской пробил в створ, но есть подозрение, что был офсайд.
36'
Левашов активно разминается и разогревается уже на поле.
35'
Коченкова провожают аплодисментами. Вместо него Левашов.
34'
Увы, будет замена вратаря в "Арсенале".
33'
Талалаев воспользовался паузой и подозвал троих игроков, которым дал какие-то указания.
33'
Снова остановка в игре. Коченкову требуется помощь медиков.
30'
Сейчас Кингс четко сыграл в обороне, у самой лицевой линии.
27'
Кингс в порядке. Уверенно сыграл на перехвате в центральной зоне.
26'
Атака на атаку. Луценко сблизился с соперниками в их штрафной и потерял мяч, а в ответ Бериша был в нашей штрафной, но его удар не получился.
25'
Равная игра без явных голевых моментов. Чувствуется напряжение в матче.
20'
Марков классно сыграл в отборе, сделал пас на выход Луценко, но слишком сильно...
19'
Пауза в матче. В центре поля на траве Бериша.
18'
Луценко оказался один на один с голкипером "Ахмата", пробил в дальний угол и не попал. Но был офсайд...
16'
Снова Гулиев навесил примерно в ту же точку, но до Маркова мяч не дошел.
16'
Гулиев слева закрутил мяч в штрафную, но отбились гости.
15'
Отметим качество тульского газона. Для начала апреля просто идеальное поле!
14'
"Нам нужна сегодня победа!" - скандируют болельщики. Это однозначно.
13'
Кингс продрался по правой бровке, но точный прострел выполнить не смог.
12'
Теперь уже грозненцы выбираются к нашей штрафной, однако до ударов дело не доходит.
8'
Костадинов с капитанской повязкой и на позиции центрального защитника. Уверенно сыграл Георги в обороне.
7'
Степанов промчался слева, подал на другой край штрафной, но там Марков не успел.
6'
Видно, что с хорошим настроем начали матч оружейники. Контролируют мяч, стараются создать угрозу воротом "Ахмата".
3'
Верим в успех тульских канониров, желаем Антону Коченкову сыграть "на ноль". Это всегда приятно, но в день своего 35-летия приятнее многократно.
2'
На восточной трибуне болельщики развернули яркий баннер. Хорошая поддержка у нашей команды, хотя сегодня не самая лучшая погода, зрителей могло быть и больше.
1'
Матч начался. Чуть раньше Костадинову и Чаушичу были вручены символические футболки с №100 по числу официальных матчей за оружейников. Юбилей Георги и Горан отметили в предыдущем туре во встрече с "Зенитом".
0'
0'
0'
Представим официальных лиц матча.
Главный судья - арбитр ФИФА Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова. 39-летний рефери в текущем сезоне один раз работал в поле на матче оружейников. Это была игра 15-го тура (21 ноября) "Динамо" - "Арсенал" (5:1). В матчах "Локомотив" - "Арсенал" (3:1) и "Крылья Советов" - "Арсенал" (2:2) он входил в бригаду видеоарбитров.
Помогать Виталию Мешкову будут москвич Дмитрий Сафьян и Дмитрий Жвакин из Ленинградской области. Резервный судья Александр Машлякевич (Москва). В бригаду VAR вошли петербуржец Иван Сиденков и москвич Дмитрий Мосякин. Инспектирует матч Александр Гвардис (Калининград), делегат РПЛ Владислав Барановский (Москва).
0'
"Арсеналу", находящемуся на 14 месте всего с двухочковым запасом перед зоной вылета, необходима победа. В последний раз оружейники выигрывали 5 декабря в Химках (2:1), но с тех пор прошло пять туров, а очковая копилка красно-желтых пополнилась лишь после ничьей в Самаре (2:2). В этих пяти турах красноречиво и соотношение забитых и пропущенных мячей - 3:13. Позиции "Ахмата" куда прочнее, грозненцы на восьмом месте в таблице. Правда, в марте бело-зеленые притормозили: в трех матчах - одно очко.
0'
Добрый день, друзья! "Арсенал" открывает серию из четырех матчей апреля встречей с "Ахматом".

Данил Степанов: «Выиграть матч любой ценой»

«Большое интервью» с Данилом Степановым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 2 апреля 2022 года с «Ахматом»).

Новости — 04.04.2022
Ничья в меньшинстве

«Арсенал» проявил характер, проведя половину матча вдесятером.

Новости — 02.04.2022
Бескомпромиссный «Ахмат»

Команда из Грозного - один из самых сложных и принципиальных соперников туляков.

Новости — 01.04.2022
Ждем вас на стадионе

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на встречу 23-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Ахмат».