12 марта 2023. 16:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 22 тур.

Султонов (26)

Плиев (43)

Тимошенко (56)

90+4
Плохая погода и неудачная игра "Арсенала". Оправдались худшие ожидания. Сильно начав, оружейники в середине первого тайма потеряли нити игры и потерпели поражение от новичка первой лиги. Сказалось и странное решение лайнсмена, засчитавшего гол Плиева в концовке первого тайма. Но скажем большое спасибо болельщикам, которые в этот вечер поддерживали туляков.
90'
Четыре минуты компенсированного времени.
88'
Баринов предупрежден за затяжку времени.
88'
Сокол пробил из-за штрафной, мяч пролетел рядом с "девяткой".
84'
Прострел Хабибова слева накрыл вратарь гостей.
81'
Метель у нас. Под снегом скамейки запасных. А тем временем Панченко едва не сравнял счет, но выручил гостей голкипер.
76'
Отметим, что на 73-й минуте желтую карточку получил Григалава. Много событий у нас.
75'
Двойная замена у гостей. Ушли Юдинцев и Гордюшенко, вышли Воропаев и Колесниченко соответственно.
73'
"Арсенал" настойчиво атакует, пытаясь сравнять счет. А снег продолжает лететь с темного тульского неба.
71'
Панченко в штрафной, но Крижан выбил мяч из-под Кирилла. Корнер.
68'
У гостей вместо Дмитриева играет Уэсли.
63'
Калмыков предупрежден. Первая карточка в матче.
63'
Ушли Померко и Луценко, вышли молодые Кайнов и Гребенщиков соответственно.
62'
Козлов после подачи Ткачевым штрафного сократил отставание в счете - 2:3.
56'
1:3. Григалава остановился, а Тимошенко отличился.
51'
Панченко решился на дальний удар. Он вышел неточным.
48'
Манелов, прихрамывая, покинул поле. Вместо него Хабибов.
46'
У нас вместо Яковлева вышел Козлов.
46'
Второй тайм стартовал.
45'
Тайм миновал. "Арсенал" начал агрессивно, реализовал один из моментов, однако затем инициатива перешла к москвичам, которые имели немало шансов забить. И забили дважды - 1:2.
45'
А теперь момент у Калмыкова. Очень легко гости оказываются на ударных позициях.
45'
Снова пожар в нашей штрафной. Мяч пролетел рядом со стойкой.
43'
1:2. Это Плиев пробил головой после подачи корнера. Но пересек ли мяч линию ворот?
42'
Коченков сделал сейв после удара головой Калмыкова.
41'
Ткачев пробил в створ, но там голкипер.
41'
Коченков надежен, Антон овладел верховым мячом.
40'
Штрафной в пользу гостей, до ворот около 33 метров. Дмитриев пробил в "стенку".
36'
Султонов продрался к нашим воротам, но с острого угла не попал в створ. Это был опасный момент.
33'
Еще одна попытка Панченко, но мяч угодил в обороняющихся.
32'
Панченко зарядил, как из пушки, но мяч рикошетом от Плиева ушел на угловой.
31'
"Родина" снова забила, но из очевидного офсайда.
28'
Досталось Манелову в борьбе за мяч в центре поля. Ираклий поднялся с мокрого газона, все в порядке.
26'
Султонов сравнял счет ударом низом из штрафной - 1:1.
24'
Полтайма позади. "Арсенал" выглядит симпатично, несколько хороших возможностей для гола создали туляки и смогли реализовать одну из них.
22'
Султонов безадресно пробил с правого края атаки.
20'
Манелов пробил над перекладиной. Это был хороший шанс сделать счет более внушительным.
19'
Сейчас "родные" все на чужой половине поля, но позиционные атаки особой угрозы воротам Коченкова не таят.
17'
Луценко головой бил, казалось, наверняка, но гостей выручил голкипер Баринов.
14'
Голевой эпизод был таким. Ткачев исполнил корнер, а во вратарской расторопнее всех оказался Манелов, который с близкого расстояния не оставил шанса москвичам - 1:0.
13'
Манелов открыл счет!
12'
Опасно! Передача слева была хороша, но Ткачев не добрался до мяча.
10'
Панченко замкнул прострел слева, но не попал в створ Кирилл.
10'
Ткачев бросил в прорыв Манелова, но с Ираклием внимательно играет словенец Крижан.
8'
Коченков кулаками отбил мяч после подачи корнера Дмитриевым.
7'
"Родина" получила право на угловой.
6'
Большаков уверенно сыграл в воздухе, головой вынеся мяч из штрафной.
5'
Ткачев из штрафной метил в ближний нижний угол ворот, но промахнулся Сергей.
3'
Небесная канцелярия не унимается. Похоже, дождь вот-вот готов смениться снегом, морось над стадионом.
2'
Луценко прошел по правому флангу и заработал аут.
1'
Первый матч года в Туле начался!
0'
Ну и погодка, друзья. С утра поливает дождь, к вечеру, то есть в течение матча, синоптики обещают понижение температуры и снег. Поле зеленое, но оно впитало немало воды. Тяжелый газон, конечно, внесет коррективы в игру.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 34-летний арбитр первой категории Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга. Он только раз работал на матче оружейников: 19 сентября прошлого года петербуржец зафиксировал поражение «Арсенала» на поле краснодарской «Кубани» - 1:2. Ассистенты главного Андрей Пелых из Санкт-Петербурга и воронежец Александр Чекалин. Обязанности резервного исполнит Станислав Матвеев из подмосковного Троицка. Инспектирует матч костромич Андрей Иванов, делегатом ФНЛ назначен Игорь Крапивко (Московская область).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Пришло время первой домашней игры года. "Арсенал" примет московскую "Родину", которую возглавляет бывший главный тренер оружейников Дмитрий Парфенов. "Родные" серьезно укрепили состав в зимнее трансферное окно, что подтвердили победой в 21 туре над "Шинником" - 2:1. Так что соперник у нас достаточно серьезный. В турнирной таблице москвичи на 12 месте с 25 очками. "Арсенал" после нулевой ничьей в гостях с "Динамо" с 33 очками на пятой строчке.

Илья Сериков: «Люблю рискованный футбол»

«Большое интервью» с Ильей Сериковым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 12 марта 2023 года с «Родиной»).

Новости — 31.03.2023
То дождь, то метель

В сложных погодных условиях проходила встреча «Арсенала» и «Родины».

Новости — 12.03.2023
Первый домашний матч года

В воскресенье «Арсенал» встречается с командой своего бывшего главного тренера Дмитрия Парфенова.

Новости — 10.03.2023
Зажигаем на фан-зоне

Концерт группы Krava и сладкие подарки – все это 12 марта в насыщенной программе фан-зоны перед матчем 22-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «Родина» (Москва).

«Арсенал» - «Родина»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 22-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Родиной».

Новости — 02.03.2023
Абонементы на весну

Друзья, впереди нас ждет решающий отрезок домашних матчей в первенстве МЕЛБЕТ-Первой лиги. Семь увлекательных поединков против «Родины», «Уфы», «Кубани», «Рубина», «Велеса», «Шинника» и «КамАЗа».