28 октября 2022. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 16 тур.

Грузнов (12)

Самойлов (80)

Панченко (64)

90+4
Матч завершен. Очень обидное поражение для "Арсенала", игравшего тайм в большинстве и создавшего несколько моментов (дважды мяч попал в штангу). Спасибо за внимание.
90+4
Вамбольт предупрежден.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
85'
Панченко сильно пробил с 17 метров, но выше цели.
83'
Семейкин вместо Самойлова у хозяев.
81'
Эмоциональный тренер "Шинника" Евсеев удален. Страсти кипят!
80'
А в ответ пропускаем... Самойлов пробил низом в угол ворот метров с 25-ти - 2:1.
79'
Деспот с навеса Кайнова попал в штангу! Почему нам так не везет?
78'
Деспотович вместо Луценко.
77'
Шамов спасает команду! Егор, вытянув руки вверх, отразил удар Соколова из очень удобной позиции.
76'
Осипов предупрежден.
73'
Мягкий заброс на ворвавшегося к линии вратарской Насырова, но Исламжан не смог нанести акцентированный удар.
72'
Ставпец заменил Хабибова.
64'
1:1. Панченко с идеальной передачи Ткачева с угла вратарской пробил в ближний угол. Надо еще забивать!
63'
Удар головой Луценко, но получилось по центру, а там Вамбольт.
61'
Ушли Яковлев и Григорян, вышли Ткачев и Кайнов соответственно.
61'
Покидышев сфолил на Панченко.
60'
Померко попал в створ со средней дистанции, но точно в руки голкиперу.
56'
Штанга! Хабибов с подбора пробил, но попал в каркас ворот.
55'
У хозяев вместо Грузнова вышел Соколов.
54'
Луценко упустил отменный шанс сравнять счет. Евгений по центру ворвался в штрафную и пробил, но Вамбольт отразил мяч.
52'
Панченко вошел в штрафную, но пробить Кириллу не позволили.
50'
Настойчиво атакует "Арсенал" в первые минуты второго тайма.
46'
У волжан две замены. Ушли Батютин и Кулишев, вышли Хитяев и Стешин соответственно.
46'
45+3
А тут и свисток на перерыв. "Арсенал" проигрывает, но имеет на игрока больше. Значит, есть шансы на благоприятный исход матча.
45+3
Семенов удален у хозяев. Ярославец сфолил в штрафной на Соколе.
45+
Три минуты компенсированного времени.
43'
Панченко готов был замкнуть подачу с фланга Сокола, но мяч головой в падении вынес Покидышев.
42'
Из хорошей позиции Яковлев нанес неточный удар.
41'
Тайм подходит к завершению. Арсенальцы больше владеют мячом, но реальных угроз воротам хозяев создают мало. Так будет трудно забить, необходимо искать нестандартные ходы, чтобы проникнуть в штрафную.
40'
Заброс в штрафную на Насырова, но первый на мяче голкипер Вамбольт.
35'
Сокол в игре.
34'
Досталось Соколу. Самойлов врезался в нашего защитника в центре поля.
31'
Луценко пробил низом из-за штрафной, но мимо цели.
27'
Досталось Панченко по ногам, но арбитр оставляет эпизод без карточки.
24'
Момент у Луценко! После штрафного мяч попал к капитану оружейников, но Евгений не попал в створ с нескольких метров.
23'
Капитаном у ярославцев центральный защитник Осипов. Мы помним, что Евгений играл и забивал за "Арсенал" в сезоне-2014/15 в премьер-лиге.
17'
Померко зарядил издали, мяч пролетел рядом с крестовиной.
16'
Попытка проникающим пасом в штрафную вывести на удар Хабибова не была успешной.
12'
Волжане открыли счет. После навеса Зинкова с левого фланга лучший снайпер "Шинника" Грузнов головой пробил в сетку - 1:0.
11'
Вместо Гонгапшева у хозяев вышел Самойлов. Для Гонгапшева не прошло бесследно игровое столкновение с Насыровым.
10'
Михаил поднялся с газона, с ним все в порядке.
9'
Яковлев в нокдауне. Мяч попал в голову нашему полузащитнику.
8'
Пока нет ударов по воротам, но борьбы хватает, соперники спорят за инициативу.
5'
Григалава предупрежден.
3'
Отметим, что у "Шинника" впечатляющая серия из пяти "сухих" домашних побед. Но мы верим в силу тульской атаки, Евгений Луценко отбыл дисквалификацию и готов увеличить свой бомбардирский счет. У Жени 7 мячей.
2'
Это предпоследний тур первого круга. Три очка нужны нам как воздух, нельзя отпускать конкурентов.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Игру судит Ранэль Зияков (Набережные Челны), ему ассистируют саранчанин Рустам Равилов и омич  Степан Щербаков, функции резервного арбитра возложены на Андрея Прокопова из Ярославля. Инспектирует матч Юрий Баскаков из Клина, делегат ФНЛ Евгений Летин (Московская область).
0'
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! "Арсенал" в 16 туре первой лиги сыграет в Ярославле с местным "Шинником", довольно крепкой командой. Волжане в пяти последних матчах дома неизменно побеждали, не пропуская при этом в свои ворота ("сухие" выигрыши у "Уфы", "Кубани", "Рубина", "Велеса" и "КамАЗа"). Ярославцы с 21 очком расположились на 10-м месте в таблице, туляки с 25 очками занимают шестую позицию.

Вечер невезения

«Арсенал» потерпел поражение, играя полматча в большинстве. Соперников выручали голкипер и штанги.