09 сентября 2024. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 9 тур.

Бердников (42, в свои ворота)

Попов (8)

Ткачев (39)

90+4
Матч завершен. Боевая ничья - 2:2, которая позволила оружейникам сохранить лидерство в первой лиге по итогам девяти туров. Спасибо за внимание!
90+3
Фол на Жилкине, который убегал по бровке.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
88'
Азявин продрался к штанге, но ударить ему не позволили.
86'
Бородин в центре завалил нашего Шевченко.
84'
Жилкин вместо Гелояна.
83'
Гелоян наказан за грубую игру.
81'
Червяков вместо Манелова, Максимов вместо Чупаёва.
75'
Грубо сыграл Чупаёв против Бердникова.
72'
Азявин вместо Малика.
71'
Семенчук проиграл борьбу Манелову, который с нескольких метров зарядил в перекладину!
70'
Шевченко вместо Ткачева.
67'
Кайнов в подкате вынес мяч на корнер. "Торпедо" поддавливает, тревожно...
64'
У москвичей ушли с поля Галкин и Корян, вышли Горбунов и Соколов соответственно.
63'
Нетфуллин издали нанес неточный удар.
58'
Во втором тайме инициатива у черно-белых.
57'
Левашов среагировал на коварный удар Галкина в дальний угол.
48'
Левашов отразил опасный удар Чупаёва.
46'
У нас ушли Цараев и Липовой, вышли Раздорских и Гелоян соответственно.
46'
Второй тайм начался.
45+2
Первая половина встречи подарила нам множество забитых мячей. "Арсенал" дважды вел в счете, "Торпедо" сравнивало. Что готовит нам второй тайм? Очень любопытно.
45+
Две минуты компенсированного времени.
42'
Увы, счет уже 2:2. Бородин пробил головой, попал в голову Бердникова, а уже потом мяч оказался в сетке.
39'
Ткачев выводит "Арсенал" вперед. Сергей с угла вратарской пробил в дальний угол - 1:2. А голевой пас в активе Попова.
39'
Левин после паса Цараева пробил низом, но не попал в ближний угол.
38'
Семенчук выбил мяч из-под ноги Галкина.
36'
Данилкин предупрежден.
35'
Семенчук прозевал стремительного Коряна. Нападающий "Торпедо" очень быстро оценил ситуацию, отправив мяч в дальний угол ворот.
34'
Корян в быстрой атаке сравнял счет - 1:1.
34'
Малик отпустил мяч и не смог убежать к воротам хозяев.
31'
Семенчук и Манелов столкнулись. После короткой паузы игра продолжается.
29'
Цараев сыграл небрежно, потеряв мяч в центре поля.
27'
Цараев получил по ноге. Очередная грубость от "Торпедо".
25'
Половина тайма миновала. Приятно констатировать, что "Арсенал" по делу ведет в счете. Оружейники хорошо комбинируют перед штрафной москвичей и держат в напряжении защитную линию черно-белых.
23'
А сейчас нашему Попову досталось от Манелова. Ираклий придержал Артема за футболку.
21'
Корян не нашел ничего лучше, чем врезаться в Бердникова в борьбе за верховую подачу.
19'
Цараев неплохо прицелился, но мяч прошел над перекладиной.
19'
Манелов с Ткачевым сошлись на левом фланге атаки туляков. Ираклий памятен нам по весне 2023 года, когда выступал за "Арсенал".
18'
Цараев промедлил с ударом в чужой штрафной.
15'
Пауза в матче. Малику потребовалась помощь медиков после жесткой игры соперника.
12'
Корян грубо сыграл против Попова. Арбитр не стал показывать "горчичник".
8'
Попов забил шикарный мяч - 0:1. Артем мощно пробил из-за штрафной с левой ноги. Красота!
7'
Левин навесил к воротам, мячом овладел голкипер.
7'
Кайнов пробил издали, но попал в торпедовца.
6'
"Торпедо" неудачно атаковало по правому флангу.
5'
Игра началась в спокойном темпе. Соперники как бы изучают друг друга.
3'
Матч лидеров "лучшей лиги мира" в Химках не вызвал энтузиазма у болельщиков. Зрителей очень мало на стадионе.
1'
Первый осенний матч оружейников начался!
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Сергей Цыганок из Калининграда, ему помогают петербуржец Павел Новиков, Андрей Филипкин из Екатеринбурга и нижегородец Олег Снегирев в роли резервного арбитра. Инспектирует матч Сергей Мацюра (Хабаровск), функции делегата ФНЛ возложены на Антона Воронцова (Москва).
0'
Чей ноль крепче? Сегодня встретятся команды, которые пока не проигрывают в сезоне.
Только "Арсенал" и "Торпедо" сохраняют приятный ноль в графе "поражения". Соперники идут в лидирующей группе: оружейники с 18 очками на втором месте, автозаводцы с 16 – на третьем. Выше лишь "Урал", опережающий туляков по разнице мячей, однако екатеринбуржцы свой матч 9-го тура уже сыграли. В составе "Торпедо" выступают бывшие арсенальцы. Это защитник Исламжан Насыров и хавбек Ираклий Манелов. Черно-белые поразили ворота соперников 12 раз, но ярко выраженного лидера атаки нет. 10 футболистов забивали хотя бы по одному мячу. В составе "Арсенала" та же картина: 7 забитых мячей – заслуга шести игроков.
Матч в Химках важен не только с турнирной точки зрения. Москвичей возглавляет Олег Кононов, дважды начинавший сезон в Туле в качестве главного тренера, но недоработавший с оружейниками ни в РПЛ, ни в ФНЛ. Это придает предстоящей игре особый подтекст.
0'
Приветствуем вас, дорогие поклонники футбола! "Арсенал" проведет в понедельник один из ключевых матчей осени. Наш соперник - московское "Торпедо", конкурент оружейников в борьбе за выход в премьер-лигу.