16 сентября 2024. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 10 тур.

1 : 0

Урал Екатеринбург

Малик (61)

90+6
Да уж, коллизия была у нас в самой концовке. Но хорошо все, что хорошо кончается. "Арсенал" одержал трудную и важную победу над "Уралом". Спасибо болельщикам за горячую поддержку!
90+
К счастью, свободный удар почти с линии штрафной ни к чему не привел. "Арсенал" отстоял свои ворота.
90+
Свободный удар назначил арбитр. Левашов долго стоял с мячом, апеллируя к судье, что игрок соперника мешает ввести мяч в игру. А уралец находился за пределами штрафной.
90+
Пять минут компенсированного времени.
90'
Вместо Цараева вышел Печенкин.
85'
Сторожук предупрежден за чрезмерные эмоции.
80'
Порохов вместо Сунгатулина.
75'
Коротков вместо Малика.
72'
Сторожук отвечает тройной заменой. С поля ушли Ткачев, Левин и Липовой, а вышли Жилкин, Шевченко и Турищев соответственно.
65'
Опасно! Левашов и Волков спасают наши ворота.
64'
У гостей вместо Ионова и Аюпова вышли Бикфалви и Мишкич соответственно.
61'
Малик открывает счет, переправив мяч в сетку с близкого расстояния - 1:0.
59'
Левин не смог переправить мяч в створ после навесной передачи Попова. Это был шанс!
53'
Малик пробил с паса Цараева из-за штрафной, но мимо створа.
46'
У гостей двойная замена. Ушли Железнов и Воронов, вышли Мосин и Секулич соответственно.
46'
Второй тайм начался.
45+1
Половина матча миновала. Равная игра достойных соперников. По моментам 1:1, на табло 0:0. Немного переведем дух.
45+
Одна минута компенсированного времени.
45'
Аюпов задержал Малика, судья не показал уральцу желтую карточку.
39'
Левин предупрежден.
37'
Угловой у северных ворот, где обороняется "Урал".
36'
Штанга! Железнов в касание пробил, но попал в каркас ворот. По голевым моментам счет стал 1:1.
34'
Еще один офсайд у уральцев.
32'
Ионов в офсайде.
31'
Дальняя попытка Попова - это удар выше ворот.
29'
Осада штрафной площади гостей, "Урал" прижат к воротам.
27'
Попов пробил в ближний угол, вратарь начеку. Еще один угловой.
26'
Право на корнер получили канониры.
25'
Егорычев грубо сыграл против Цараева.
23'
Момент! Цараев вывел Малика один на один с голкипером, но Одейинка не попал в створ ворот.
20'
Ткачев пробил со средней дистанции, мяч пролетел слева от штанги.
20'
Левашов уверенно сыграл на выходе.
19'
Трибуны активны, громко скандируют: "Тульский "Арсенал"!
15'
Пока без моментов проходит игра. Соперники стараются не допускать ошибок, которые могу привести к изменению счета.
11'
Бердников прошел справа, против него сыграли жестко.
9'
Против Попова нарушили правила в центре поля.
8'
"Урал" подает уже третий угловой.
8'
У "шмелей" в атаке 16-летний Максим Воронов. Присмотримся к нему.
7'
У нас в центре обороны дебютирует белорус Захар Волков из "Химок".
4'
Немного об антураже. В Туле солнечно, многие шутят, что сегодня 47-е августа. Вот только болельщиков меньше обычного. Слишком раннее начало игры в будний день. Поле в превосходном состоянии.
1'
0'

0'

0'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 30-летний Михаил Черемных, арбитр первой категории из Перми. В августе он дебютировал в чемпионате России в качестве главного арбитра. Пермяк судил матч "Крылья Советов" - "Пари НН".
Что касается подэлитного уровня, то Черемных накопил определенный опыт. В первой лиге он провел 25 матчей, в которых показал 86 желтых и 3 красные карточки. В ФНЛ-2022/23 судил матч "Арсенал" - "Краснодар-2" (3:1), в прошлом сезоне две встречи оружейников: "Арсенал" - "Шинник" (2:0) и "Арсенал" - "Волгарь" (0:0).
- Не считаю себя строгим, всегда стараюсь найти общий язык с игроками и тренерами. Действую в либеральной манере, больше через общение, стараюсь найти контакт, чтобы участники матча мне доверяли. Но если они ведут себя неподобающе, подключаются и другие рычаги, - так охарактеризовал свой стиль работы Михаил Черемных в интервью "СЭ".
Помогать Черемных будут Алексей Линкин  из Воронежа, омич Степан Щербаков и Дмитрий Крайнов (Тверь) в роли резервного арбитра. Инспектирует матч сочинец Николай Левников, функции делегата ФНЛ возложены на Вячеслава Семенова из Санкт-Петербурга.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В понедельник "Арсенал" проведет один из самых важных матчей осени, наш соперник - "Урал", ближайший преследователь туляков. Екатеринбуржцы занимают второе место в таблице, отставая от оружейников на одно очко. Впервые "Арсенал" и "Урал" будут выяснять отношения в "лучшей лиге мира", прежде красно-желтые и оранжево-черные семь лет соперничали в премьер-лиге, а также играли между собой в Кубке России.

Никита Печенкин: «Наша сила в единстве на поле»

«Большое интервью» с Никитой Печенкиным (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 16 сентября 2024 года с «Уралом»).

Новости — 17.09.2024
Малик забил, «Арсенал» победил

В напряженном матче оружейники обыграли прямого конкурента в борьбе за лидерство.

Новости — 16.09.2024
Щит и меч

Лучшая защита против лучшей атаки. 16 сентября «Арсенал» встречается дома с «Уралом» из Екатеринбурга. Матч лидеров начнется в 17.00.