ГлавнаяНовости клубаАлексей Медведев: «Следуем намеченному плану»

Алексей Медведев: «Следуем намеченному плану»

Старший тренер «Арсенала-2» Алексей Медведев рассказал клубной пресс-службе о первом сборе команды и оценил подготовку игроков основы канониров.

- Алексей Сергеевич, немного удивительно видеть вас не в центре игровых занятий. Почему ограничились непосредственными обязанностями?

- Накануне бегал с ребятами, а сегодня просто нечетное количество игроков было на тренировке. Я оказался вне состава (смеется). Ничего, завтра отыграюсь.

- Расскажите о тренировочном занятии. Чему оно было посвящено? 

- Мы следуем намеченному плану. Конечно, могли сегодня из-за мороза перебраться в зал, но не захотели выбиваться из графика. В зале беговые упражнения не сделаешь. Именно аэробной работе, необходимой игрокам после отдыха, тренировка и была посвящена. Остальное время уделили командным взаимодействиям, работе над техникой и «квадратам».

- В каком состоянии игроки вышли из отпуска? Насколько довольны футболистами по первым дням тренировочного сбора?

- О какой-то конкретной готовности на данный момент мы не говорим. Игроки неделю назад только приступили к работе. Приятно, что ни у кого нет противопоказаний, лишнего веса. Чувствуется профессиональное отношение ребят к делу.

- Игроки основного «Арсенала» как выглядят на тренировках?

- Их участие - отличное подспорье нашим футболистам. У игроков «Арсенала-2» есть возможность смотреть, учиться, на что-то обращать внимание. Это и работа с мячом, и тактические перестроения, и мысли на поле. Плюс то же отношение к делу. Все - профессионалы. Опытные игроки понимают, что сейчас они работают сами на себя, поддерживая форму. Отличный пример для молодых.

- Вы оказывались когда-то в ситуации, когда приходилось поддерживать форму во вторых командах?

- К счастью, таких фрагментов в моей карьере не было. Но в этом нет ничего страшного. Каждый знает себе цену. Опытные футболисты «Арсенала» понимают, что кому-то они точно могут пригодиться.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!