ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» крупно проиграл лидеру

«Арсенал-2» крупно проиграл лидеру

11 сентября резервный «Арсенал» потерпел домашнее поражение от воронежского «Факела» - 1:4.

Начало матча обнадежило. Уже на 4-й минуте полузащитник туляков Павел Сергеев замкнул прострел с правого фланга – 1:0. Еще раньше, на второй минуте, удар хавбека приняла на себя штанга ворот гостей.

Чувствовалось, что арсенальцы Юрия Черьевского вышли на матч с желанием прервать черную серию в первенстве России. Напомним, «Арсенал-2» оставался единственной командой в зоне «Центр» второго дивизиона, не познавшей радости победы.

К сожалению, туляки вели в счете лишь до середины первого тайма. До поры до времени выручал вратарь Михаил Левашов, однако на 28-й минуте и он был бессилен: Николай Жиляев сделал отличную передачу Алексею Турику, который из пределов штрафной площади сравнял счет – 1:1.

После перерыва лидер первенства прибавил в движении, преимущество воронежцев стало очевидным, что и отразилось на табло. На 47-й минуте Владислав Сушкин, которому пытался помешать туляк Никита Сорокин, с линии вратарской пробил в сетку. Показалось, что был автогол, но взятие ворот записали на бьющего, то есть на Сушкина – 1:2.

Вскоре красивым ударом метров с 20 отметился свежий Ильнур Альшин – 1:3. А незадолго до окончания матча лучший снайпер «огненных» Михаил Бирюков забил свой 9-й мяч в официальном сезоне.

С двумя очками после 10 туров «Арсенал-2» остался на последнем месте в зоне «Центр».

Технические данные матча «Арсенал-2» - «Факел» Воронеж – 1:4 (1:1)

Голы: Сергеев (4, 1:0), Турик (28, 1:1), Сушкин (47, 1:2). Альшин (53, 1:3). Бирюков (78, 1:4).

11 сентября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 300 зрителей. Судья Эдуард Соколов (Тверь).

«Арсенал-2»: Левашов, Крючков (Абрамов, 81), Чежия (Макорин, 81), Сорокин, Стукалов, Котенко (Губжев, 90), Мазов, Орлов, Сергеев, Степанов (Фарион, 65), Гогия (Жаринов, 88).

«Факел»: Котляров (Саутин, 83), Ревякин, Фурсин, Строев, Василенко, Дубровин (Коробов, 86), Болонин (Альшин, 46), Турик, Жиляев, Бирюков (Заболотный, 83), Сушкин (Мичуренков, 75).

Предупреждены Мазов (27), Чежия (50), Мичуренков (76), Крючков (76).

Фото Максима Котенева


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!