ГлавнаяНовости клубаТабло, спасибо и прощай!

Табло, спасибо и прощай!

Исторический момент - трогательный и немного грустный. Идет демонтаж большого табло  на Центральном стадионе «Арсенал».
Завершить разбор венгерского табло, установленного на южной трибуне в 1995 году, планируется 12 сентября. Вскоре арену украсит новая панель.
Почти 20 лет - это же целая эпоха! Если кто помнит, первый счет, который отразило по тем временам ультрасовременное табло с возможностями видеомонитора, был 2:0. С таким результатом «Арсенал» победил в первенстве России (2-й дивизион) спартаковцев Рязани.
За два десятилетия на огромной панели Telelux было много чего. И 3:0 на Кубок России с «Ростсельмашем» (ныне – «Ростов») в 1997 году, и 4:1 в первом дивизионе с «Рубином» в 1998-м, и 5:0 с теми же казанцами годом позже, и 5:2 с «Анжи» в 1998-м, и 1:0 с «Торпедо» в Кубке в том же сезоне, и 1:0 с «Тереком» в первенстве-2004...
В мае 1999 года национальные команды России и Белоруссии провели товарищеский матч в Туле. На табло после финального свистка значилось 1:1. Тренировочная игра пошла на пользу сборной Олега Романцева, и вскоре Россия добилась сенсационной победы в Париже над Францией – 3:2 в рамках отбора на Евро-2000.
Понятно, что вспоминать успехи в ключевых играх приятнее всего. Будем объективны, беспристрастная электроника отражала порой и другие цифры. Но все вместе это история, дорогие туляки.
Пусть новое табло откроет новую историю «Арсенала»!


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!