ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» потерпел крупное поражение

«Арсенал-2» потерпел крупное поражение

В 18-м туре «Арсенал-2» принимал «Металлург» из Липецка.

«Арсенал-2» – «Металлург» (Липецк) – 1:5 (0:2)

Голы: В. Еремеев (16, 0:1), Поярков (25, с пенальти, 0:2), Кортава (54, 0:3), Гоцук (58, автогол, 1:3), Кортава (80, 1:4), Гоцук (90+, 1:5).

29 октября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 100 зрителей. Судья Юрий Апонасенко (Москва).

«Арсенал-2»: Левашов, Крючков (Абрамов, 30), Мазов, Сорокин, Фарион, Котенко, Сергеев, Орлов, Бакланов (Макорин, 90+), Боев (Гогия, 59), Белянин (Жаринов, 65).

«Металлург: Кобзев, Рыбин, Гоцук, Томилин, Викторов, Поярков, Кожемякин (Костин, 75), Акопян (Садиков, 58), Овчинников (Р. Еремеев, 68), В. Еремеев (Харин, 84), Кортава (Ахвледиани, 83).

В очном противостоянии тульского «Арсенала-2» и липецкого «Металлурга» бесспорным фаворитом являлись гости, которые перед очередным поединком набрали хороший ход в первенстве страны и вплотную приблизились в турнирной таблице к лидирующей группе команд зоны «Центр». И все же, мало кто ожидал, что по окончании матча преимущество липчан в счете будет столь внушительным.

Стартовая четверть матча прошла в равной борьбе. Причем на 12 минуте игры Павел Сергеев, вполне мог стать автором забитого мяча, однако чуть промедлил и его удар принял на себя защитник гостей. То как нужно завершать подобную атаку вскоре показал хавбек липчан Владимир Еремеев. Отскочивший к нему мяч без промедлений был отправлен метров с пятнадцати точно в верхний угол ворот.

Начиная с этого момента, гости завладели территориальным преимуществом. И неслучайно, что в середине тайма липчане удвоили счет. Андрея Овчинникова не по правилам атаковал в своей штрафной площади Никита Сорокин и арбитр встречи без колебаний указал на 11-метровую отметку. Пенальти, несмотря на все старания Михаила Левашова отразить удар, четко реализовал Денис Поярков.

До перерыва гости имели еще пару моментов для взятия ворот. Оба раза на острие атак опасно действовал лучший снайпер «металлургов» Дмитрий Кортава. Но в первом тайме ему отличиться так и не удалось.

За то в начале второй половины игры Кортава, оказавшись с глазу на глаз с Левашовым, хладнокровно переиграл нашего голкипера, доведя счет до крупного. Подопечные Юрия Черьевского попытались изменить ход неудачно складывающегося поединка. Опасно били по воротам Сергеев и Павел Белянин, но надежно действовал на последнем рубеже вратарь гостей Александр Кобзев.

Некую интригу в матче возродил автогол Кирилла Гоцука, случившийся на 58 минуте встречи. Однако в концовке поединка два красивых гола в исполнении гостей все расставили по своим местам. Вначале образцово-показательную атаку в одно касание точным ударом завершил все тот же Кортава, а уже в добавленное ко второму тайму время Гоцук, после навесной передачи со штрафного Александра Харина, головой послал мяч точно в цель, установив окончательный счет – 5:1 в пользу «Металлурга».

В следующем туре, 4 ноября, подопечные Юрия Черьевского, не имеющие в активе ни одной победы, сыграют на выезде в Тамбове против одноименной команды.

Пресс-конференция.

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»:

- Если бы при счете 0:0, имея хороший момент, нам удалось забить, возможно, матч пошел бы по иному сценарию. К сожалению, соперник сумел дважды отличиться еще в первом тайме. И, несмотря на то, что после перерыва мы пытались прессинговать, заработали гол, изменить кардинально ситуацию в матче не смогли.

Сергей Машнин, главный тренер липецкого «Металлурга»:

- Я доволен игрой и результатом. Настраивались на серьезный матч и не могли предположить, что добьемся столь крупной победы. Но считаю, результат справедлив. Мы контролировали ход поединка большую часть матча, забили красивые мячи и заслуженно победили.