ГлавнаяНовости клубаИсторический соперник

Исторический соперник

В 1/8 финала Кубка России дебютант премьер-лиги сыграет на поле лидера чемпионата страны.

«Зенит» Санкт-Петербург – «Арсенал».

29 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Главный судья Сергей Куликов (Саранск). Начало в 19.00.

Кубковая сетка на данном этапе розыгрыша определила в соперники тулякам, пожалуй, самого грозного из возможных оппонентов – «Зенит». Сине-бело-голубые в нынешнем сезоне демонстрируют мощный футбол, проигрывая лишь в Лиге чемпионов УЕФА. Но это не значит, что петербуржцы застрахованы от возможных неудач на внутренней арене. Тем более, что кубковые матчи горазды на сюрпризы…

На предыдущей стадии турнира соперники одержали победы с минимальным счетом. Арсенальцы выиграли в Астрахани у полпреда ФНЛ «Волгаря» - 1:0 (гол со штрафного забил Сергей Сухарев). Зенитовцы одержали волевую победу на поле одного из лидеров первого дивизиона «Анжи» - 2:1 (Олег Шатов, Саломон Рондон).

Победитель матча «Зенит» - «Арсенал» в четвертьфинале встретится с лучшей командой пары «Сызрань» - «Газовик» Оренбург.

В историческом для себя матче стартового тура РФПЛ 2014/15 2 августа (первая игра в премьер-лиге!) канониры принимали команду португальского тренера Андре Виллаш-Боаша. В составе «Зенита» с первых минут вышли пять непосредственных участников только что завершившегося мундиаля в Бразилии. Гости победили 4:0, все мячи на счету легионеров: Доменико Кришито – два гола, Саломон Рондон, Халк.

Текстовая трансляция матча «Зенит» - «Арсенал» доступна на arsenaltula.ru («Все о матче»). 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!