ГлавнаяНовости клубаЕсть первая победа в премьер-лиге!

Есть первая победа в премьер-лиге!

После невероятной кубковой победы в Санкт-Петербурге «Арсенал» добыл 3 очка в Раменском. Это первый успех канониров в премьер-лиге!

«Торпедо-Москва» - «Арсенал» - 0:1

Стартовый состав «Арсенала» по сравнению с кубковым матчем имел всего одно изменение – вместо Ивана Ершова появился оправившийся от травмы Иван Лозенков. И, как предрекал главный тренер туляков Дмитрий Аленичев, после успеха в Санкт-Петербурге «Арсенал» обрел уверенность в себе. Еще в первом тайме бывший торпедовец Лукаш Тесак мог вывести тульский клуб вперед. Фол на Дмитрии Смирнове привел к назначению 11-метрового удара. Но Жевнов парировал удар Тесака. Еще один не забитый пенальти… Однако «Арсенал» будто не заметил неудачи и продолжил осаждать ворота противника.

После перерыва на поле вместо Дмитрия Смирнова, которому досталось от торпедовцев, появился Артур Малоян. Один из героев матча с «Зенитом», едва выйдя на поле, великолепным ударом открыл счет. Мяч коварным ударом был послан над голкипером и «нырнул» в ворота за спиной Жевнова. Юрий только развел руками.

Торпедовцы пытались устроить штурм на последних минутах матча, но это больше напоминало навал. «Арсенал» выстоял, имея неплохие шансы увеличить счет. Тот же Малоян на 74-й минуте опасно пробил в штангу.

После финального свистка футболисты подошли к сектору тульских болельщиков и поблагодарили их за поддержку.

Ликование на гостевом секторе подмосковной арены не знало предела! Еще бы, ведь это первая победа туляков в премьер-лиге! На историческом событии присутствовали не менее трехсот болельщиков из Тулы. Огромное им спасибо! Это наша общая победа!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!