ГлавнаяНовости клубаКак готовят поле Центрального стадиона «Арсенал»

Как готовят поле Центрального стадиона «Арсенал»

Специалисты уверены, что к первому матчу года тульский газон не вызовет нареканий.

Меньше месяца остается до возобновления сезона. Напомним, 12 марта «Арсенал» во встрече 25 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу сыграет дома с ярославским «Шинником».

О работах, связанных с подготовкой поля, arsenaltula.ru рассказал один из руководителей ЗАО «Газон» Юрий Филин:

- Мы действуем в постоянном контакте с ПФК «Арсенал». Как и планировалось, 12 февраля включили подогрев поля. Перед его запуском провели готовность системы – почистили фильтры, смазали насосы, проверили давление.

Еще недавно толщина снежного покрова составляла 40 сантиметров, а сейчас поле на 80 процентов свободно от снега. В течение ближайших пяти дней будем вести необходимые работы – укатывать, подсыпать, песковать, сеять. До матча планируем несколько раз косить траву. Сейчас включена звуковая система, отпугивающая птиц.

738-1.jpg

Важной будет встреча с представителями городской администрации, которая состоится 18 февраля. На ней должен быть решен вопрос об увеличении подачи тепла от котельной. Сегодня работа тепловых сетей обеспечивает температуру в системе подогрева 45-46 градусов, необходимо довести этот показатель до 70 градусов. У нас есть уверенность, что 12 марта «Арсенал» и «Шинник» выйдут на поле хорошего качества.  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!