Кнут и пряник

«Арсенал» играл достойно, но потерпел поражение от «Рубина».

«Арсенал» - «Рубин» Казань - 0:1 (0:0)

21 апреля. Тула. Центральный стадион, 2610 зрителей. Судьи Евгений Буланов (Саранск), Адлан Хатуев (Грозный), Денис Березнов (Москва).

Гол: Фамейе (47, 0:1).

«Арсенал»: Шамов, Сокол, Большаков, Сериков, Степанов, Кайнов (Хромов, 88), Ставпец (Кулешин, 44), Панченко (Гребенщиков, 72), Ткачев (Козлов, 88), Манелов, Деспотович (Луценко, 72).

«Рубин»: Дюпин, Тесленко, Набиуллин (Нижегородов, 71), Мартынович, Самошников, Горбунов (Иванов, 46), Апшацев (Дзагоев, 79), Зотов, Грицаенко, Уридия (Фамейе, 46), Лисакович (Костюков, 71).

Предупреждены Кайнов (11), Хромов (88).

Удален Степанов (42).

«Арсенал» не мог обойти стороной Международный день пряника, поэтому начало матча получилось «вкусным». Оружейники, представляющие пряничную столицу России, вышли на приветствие в стилизованных футболках, а капитан красно-желтых Ткачев вручил огромный пряник в эффектной коробке своему визави Мартыновичу.

А кнутом для нас стало решение главного судьи удалить Степанова перед самым перерывом. После видеопросмотра Буланов посчитал, что вытянутая нога защитника в ногу Уридии (контакта, к счастью, не было) тянет именно на красную, а не желтую карточку.

Удаление Степанова самым существенным образом повлияло на дальнейший ход матча. «Арсенал» в равных составах ни в чем не уступал одному из лидеров первенства. Игра в первом тайме хотя не изобиловала голевыми моментами, но нерв матча чувствовался отчетливо.

Едва началась вторая половина, как рубиновые реализовали численный перевес. Только что вышедший на замену Фамейе замкнул прострел Самошникова – 0:1.

Красно-желтые приложили максимум усилий, чтобы переломить ход игры, атаковали в меньшинстве, но избежать поражения не удалось.