ГлавнаяНовости клубаКонец беспроигрышной серии

Конец беспроигрышной серии

До матча в Перми молодые канониры не проигрывали в десяти турах подряд.

«Амкар» - мол. – «Арсенал» - мол. – 1:0 (0:0)

19 апреля. Пермь. Стадион «Звезда», 100 зрителей. Судьи Александр Курбатов (Магнитогорск), Владимир Целоусов, Вадим Гейнле (оба – Пермь).

Гол: Шпитальный (88).

«Амкар»: Селихов, Парамонов (Гасымов, 90+), Вазитдинов, Мосунов, Таказов, Алейников (Патрикеев, 90), Дзахов (Борчашвили, 26), Шпитальный (Зилабян, 90+), Шаваев, Иванченко (Кузнецов, 90+), Мурашов.
«Арсенал»: Староверов, Лозенков, Фарион, Ежов, Чибиров, Ренат Гагиты, Закарлюка, Крючков, Стародуб, Алферов (Альшанский, 70), Салимов.

Предупреждены Шаваев (68), Ренат Гагиты (90).

На 89-й минуте Шаваев удален за вторую желтую карточку.

Развязка напряженного матча была довольно неожиданной. На 88-й минуте после подачи углового возникла суматоха в штрафной площади арсенальцев, и Владислав Шпитальный, сын известного в прошлом амкаровца Вадима Шпитального, не промахнулся из убойной позиции. Так был забит единственный гол.

Неожиданной концовку встречи можно считать потому, что команда Виктора Булатова превзошла хозяев по числу голевых моментов, но повторилась саранская история (или уфимская, если хотите). Как и в матче предыдущего тура в Саранске с «Уфой», туляки упустили массу голевых возможностей. Расплата заставила ждать до 88-й минуты, неписаный закон футбола «не забиваешь ты – забивают тебе» снова подтвердил право на существование.

Крючков, Салимов (Роман в последнее время действует в позиции форварда, за что получил прозвище «тульский Оуэн»), Стародуб, Лозенков и другие канониры в разных ситуациях и с разными шансами на успех оказывались на острие атаки, но каждый раз чего-то не хватало – точности, хладнокровия, везения. Поймал кураж кипер «Амкара» Александр Селихов. Его тульские болельщики могут помнить по надежной игре в составе «Орла» в матче любительского первенства против возрожденного «Арсенала» весной 2012 года.

Наиболее реальные возможности упустил Крючков. Эпизод на 82-й минуте, когда наш хавбек не смог переиграть вратаря, наверное, будет сниться Александру в не самых добрых снах.

Впрочем, игра в Перми не слишком-то удалась всей команде, это был явно не лучший матч туляков. Отнесемся к неудаче философски. Молодежка «Арсенала» приучила нас к ярким победам, не проигрывала в 10 встречах подряд. Теперь необходимо сделать правильные выводы из поражения и начать новую мажорную серию.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!