ГлавнаяНовости клубаВолшебник Смирнов

Волшебник Смирнов

Невероятно трудный матч завершился победным голом «Арсенала» в компенсированное время.

«Амкар» Пермь – «Арсенал» - 0:1 (0:0)

20 апреля. Пермь. Стадион «Звезда», 3000 зрителей. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Михаил Еровенко (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Гол: Смирнов (90).

«Амкар»: Герус, Бутко, Арзуманян, Черенчиков, Занев, Гол, Огуде, Киреев (Батов, 61), Коломейцев, Баланович, Прудников (Якубко, 59).

«Арсенал»: Муха, Сухарев, Осипов, Калешин, Хагуш, Тесак, Кашчелан, Рыжков (Кузнецов, 65), Корытько (Зотов, 46), Смирнов, Костя (Кутьин, 46).

Предупреждены Осипов (78), Кашчелан (84).

Удары (в створ): 11 (3) – 10 (6). Угловые: 4 – 1. Голевые моменты: 3 – 2.

Начало матча, проходившего под моросящим дождем, осталось за хозяевами. «Амкар» больше владел мячом, на левом фланге активничал Занев. Пермяки комбинировали в центре, быстро разыгрывали мяч, и нашим защитникам нельзя было ни на секунду терять концентрацию. Наиболее опасным действием уральцев был плотный удар Коломейцева на второй минуте. Муха перевел мокрый мяч на угловой.

Расчет красно-желтых на контрвыпады в первой половине тайма не оправдался. До Кости мяч почти не доходил, а удар Смирнова пермяки заблокировали.

Время шло, однако характер игры не менялся. Хозяева доминировали и постоянно нагнетали давление у владений Мухи. Роковой для туляков могла стать сороковая минута. Прудников сбросил мяч Балановичу, который оказался свободным перед Мухой. Амкаровец бил наверняка, но, на наше счастье, промахнулся.

В компенсированное время тайма амкаровцы получили право на угловой, но все снова обошлось для красно-желтых. Признаемся, перерыва мы дождались, как путник, добравшийся в пустыне до желанного источника воды. Пермяки владели мячом 74 процента игрового времени!

Дмитрий Аленичев после отдыха сделал две замены. Свежие Зотов и Кутьин должны были придать динамики, помочь наладить контригру. Однако «Амкар» по-прежнему доминировал. Поляк Гол навалился на Муху, но Януш подал руку упавшему Яну, и небольшой инцидент был исчерпан. В следующей атаке Огуде и вовсе отправил мяч в сетку, но при этом пермский нигериец откровенно завалил Муху. Кирилл Левников справедливо не засчитал взятие ворот. Пару минут спустя отлегло после удара Коломейцева: мяч погладил сетку ворот с внешней стороны.

На 72-й минуте самоотверженно сыграл Муха, ликвидировавший опаснейший прострел с левого края. При этом Яну досталось от Сухарева, который спешил на выручку и нечаянно попал ногой в плечо вратарю. Лимит замен к этому времени был исчерпан, к счастью, Ян смог продолжить матч.

Стремясь во что бы то ни стало вырвать победу, красно-черные в очередной раз навалились на ворота «Арсенала». Атаки накатывались одна за другой, но под занавес и канониры получили шанс забить. Кузнецов, сделавший дубль в матче первого круга, нанес плотный удар со средней дистанции, и теперь уже Герус показал высший класс.

Матч клонился к ничьей, как вдруг «Арсенал» нанес разящий удар. Тесак закрутил мяч со штрафного на дальнюю штангу, где ждавший своего часа Смирнов со второго этажа пробил в сетку – 1:0! Волшебник под №24 снова сделал нас счастливыми, как и в матче со «Спартаком». Бывает же такое!