ГлавнаяНовости клубаКрупная победа молодежного «Арсенала»

Крупная победа молодежного «Арсенала»

Дублеры красно-желтых уверено обыграли сверстников из «Крыльев Советов», прервав серию из трех матчей без побед.

«Арсенал»-мол. – «Крылья Советов»-мол. Самара – 3:0 (1:0)

15 сентября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 193 зрителя. Судья Максим Руденко (Калининград).

Голы: Ивакин (28, с пенальти, 1:0), Аджоев (73, 2:0), Максименко (89, 3:0).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Аджоев, Осипов, Родинков, Максименко, Мельников, Ивакин (Бобров, 74), Хлусевич (Пацев, 64), Петровский (Николаев, 90), Клементьев, Иванов.

«Крылья Советов»-мол.: Овсянников, Тихонов (Давыдов, 80), Вучичевич, Трубин, Котин, Нестеров (Верхунов, 46), Босов (Киреев, 86), Голенков, Киселев, Горбунов (Мухин, 58), Грязин (Погодин, 58).

Предупреждены Босов (40), Верхунов (47), Киселев (53), Хлусевич (56), Погодин (90+).

Встречу с соседом по таблице (у туляков было 10 очков, у самарцев на одно очко меньше) молодые оружейники начали без дисквалифицированного защитника Крикуненко, зато впервые в сезоне вышел прошлогодний лидер дублеров Ивакин. Атакующий полузащитник в текущем чемпионате тренируется с основной командой.

Первый тайм прошел при преимуществе команды Вадима Гаранина. На 17-й минуте Максименко ударил со средней дистанции, мяч рикошетом от соперника опустился на сетку ворот.

В середине тайма Хлусевич смело пошел в обводку на нескольких защитников, но мяч потерял.

Однако пару минут спустя арсенальцы материализовали игровой перевес. После удара Хлусевича мячом овладел Максименко, которому досталось по ногам в штрафной площади. Очевидный пенальти хладнокровно реализовал Ивакин, направивший мяч в нижний угол ворот – 1:0.

«Крылья Советов» до перерыва в атаке себя ничем не проявили, Шамов оставался без работы. Минимальный счет объективно отражал соотношение сил.

Некоторое затишье наблюдалось и на первых минутах второго тайма, но затем соперники заиграли активнее.

Самарец Верхунов в середине второго тайма головой едва не переправил мяч в сетку после корнера. Ответ туляков не заставил ждать. Пацев промчался с мячом по центру и подключил Максименко, но удар Артема соперники заблокировали.

Впрочем, вскоре счет изменился. Максименко сделал обостряющий пас в штрафную гостей, там возникла суматоха, и Аджоев, развернувшись, четко пробил в нижний угол – 2:0.

Ближе к финальному свистку Бобров проникающим пасом вывел на удар Максименко, который не оставил шансов Овсянникову – 3:0.

А в компенсированное время аплодисменты достались Шамову. Наш голкипер накрыл мяч после коварного удара Мухина.

Очевидно, пауза в первенстве пошла дублерам «Арсенала» на пользу. Туляки порадовали качественной игрой, добились крупного успеха и прервали серию из трех матчей без побед.