ГлавнаяНовости клубаЛукаш Тесак: «Я не Данни»

Лукаш Тесак: «Я не Данни»

Лукаш Тесак был одним из наиболее заметных игроков в составе «Арсенала» в матче с «Уралом».

- «Арсенал» потерпел девятое поражение, но могло ли быть иначе? – вопрос словацкому универсалу, действовавшему в Екатеринбурге на позиции левого полузащитника.

- Приехали за очками к сопернику, который расположился рядом в таблице. Задача была не дать забить «Уралу». Но не получилось. Пропустили ненужный гол, хотя так можно сказать о любом из пропущенных мячей. Во втором тайме прибавили, считаю, что на ничью мы наиграли.

- У вас была хорошая возможность отличиться.

- Получил пас от Малояна на линии штрафной. Времени на обработку уже не было – соперник был за спиной, и я подстроился под удар с левой. Метил в дальний угол, но чуть не так мяч лег на ногу. Удар пришелся над перекладиной по центру.

- Может, непривычное покрытие в манеже помешало?

- Нет, просто не такой я мастер (улыбается). Вот Данни из этой позиции забил бы, но я, к сожалению, не Данни.

- Вам раньше приходилось играть в манеже?

- На искусственном газоне, конечно, играл не раз, а вот под крышей - впервые. Но это не повод, чтобы оправдать наше поражение. Вообще не особенно уделял этому обстоятельству внимания. Обе команды находились в равных условиях, а то, что матч перенесли в манеж, считаю верным решением. Сберегли наше здоровье и здоровье болельщиков.

- В Екатеринбурге настоящая зима, а у вас на родине какая погода?

- В Жилине в день матча было 15 градусов тепла, правда, затем обещали похолодание. Сейчас в Словакии красивая, тихая осень.

- В самом начале сентября, когда вы пришли в «Арсенал», сказали, что не чувствуете уныния в новом коллективе. Сейчас готовы повторить свои слова?

- Да. Ничего непоправимого не произошло. Конечно, очень неприятно проигрывать, однако мы на хорошем уровне провели второй тайм с «Ростовом», вторую половину матча с «Уралом». Для побед пока этого не хватает. Но уверен, что с соперниками из второй восьмерки мы еще поборемся, и записывать «Арсенал» в неудачники никому не советую.

Фото Дмитрия Медведева (ФК «Урал»)

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!