ГлавнаяНовости клуба«На трибунах будет аншлаг»

«На трибунах будет аншлаг»

Футболисты «Арсенала» прокомментировали итоги жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Защитник Анри Хагуш:

4vT1jaJqwdI.jpg

- Неплохой жребий нам выпал, но не стоит забывать, что в еврокубках в принципе нет слабых команд, к каждому сопернику нужно относиться уважительно. Впереди несколько недель подготовки к возобновлению сезона. Думаю, наберем оптимальную форму, отработаем новые сочетания в контрольных матчах и уверенно войдем в сезон.

- Тот факт, что ждут не самые дальние выезды, это плюс для «Арсенала»?

- Возможно. С нашим количеством выездов, перелетов и расстояний, которые мы преодолеваем за сезон, нам уже никакие расстояния не страшны. Хотя для восстановления короткие перелеты - это очень хорошо. Но заострять внимание я бы на этом не стал, нужно просто выходить побеждать и идти дальше.

- Первый матч состоится в Туле...

- Значит необходимо сделать задел перед ответной игрой. Уверен, на трибунах будет аншлаг, болельщики будут гнать вперед. Для нас это огромный плюс. Это будет историческое событие для всей Тульской области. Постараемся порадовать туляков хорошей игрой и результатом.

Полузащитник Игорь Горбатенко:

ASpSvUE5NGA.jpg

- До конца пока не известно, с кем будем играть, но уже сейчас можно сказать, что «Арсеналу» по силам обыграть «Нефчи» или «Сперанцу» и пройти дальше. Сейчас не стоит забегать так далеко. Впереди будет непростой месяц, нужно закладывать фундамент на первую часть сезона, с прицелом на выступление в разных турнирах. Сделаем все, чтобы провести первые матчи чемпионата и еврокубков на максимуме.

- У «Арсенала» в первой части чемпионата не такой сложный календарь, это в плюс нашей команде?

- Не думаю. Прошлогодний сезон показал, что в премьер-лиги не бывает простых игр, тут каждый может обыграть каждого. Наверное, от этого наш чемпионат только становится интереснее. Хорошим был для нас календарь или плохим на старте чемпионата, покажет время.

- А ощущается приближение еврокубков?

- Да. Понимаем, что у нас отличный шанс заявить о городе, о клубе, о себе в Европе. Нам очень хочется им воспользоваться и пройти в групповой этап. Сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков достойным футболом.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!