ГлавнаяНовости клубаПобедили красно-желтые!

Победили красно-желтые!

В воскресенье состоялся товарищеский матч сборных ПФК «Арсенал» и тульских фанатов.

Команды вышли на малое поле клубной академии в честь юбилея губернатора Тульской области: 28 августа Алексею Геннадьевичу Дюмину исполнилось 50 лет. Всем известно, как много он делает для развития и популяризации спорта в регионе, в том числе футбола.

В составе сборной ПФК «Арсенал» играли руководитель клуба Гурам Аджоев, главный тренер основной команды Олег Кононов, главный тренер «Арсенала-2» Андрей Козлов, генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов, спортивный директор клуба Сергей Подпалый и другие руководители и сотрудники ПФК «Арсенал» и клубной академии. На другой стороне поля – сыгранная команда фанатов «Арсенала», в том числе Павел Степин, Эдуард Радиков, Михаил Максимов, Артем и Александр Власовы, Денис Демидов. На трибуне не осталось свободных мест. Здесь и юные футболисты с родителями, и болельщики разных поколений.

Дружеский матч, проходивший в формате 2х20 минут, никому не дал скучать. Счет открыли фанаты, это сделал Эдуард Радиков. Но затем сказался класс соперников, которые несмотря на возраст не растеряли мастерства. До перерыва Андрей Козлов сделал дубль и вывел свою команду вперед. После отдыха фанаты стремились отыграться, но безупречно играл в воротах Александр Шептуха, начальник команды «Арсенал-2». Гол Гурама Аджоева установил окончательный результат – 3:1 в пользу сборной ПФК «Арсенал».

Впрочем, цифры на табло не имеют большого значения. Игра доставила много положительных эмоций его участникам и зрителям, аплодисментов болельщиков удостоилась и арбитр Наталья Гудкова. В этот погожий вечер победили красно-желтые!

После финального свистка участники дружеского матча ответили на вопросы журналистов, состоялись фото и автографсессии.